Objekte 1 bis 30 von insgesamt 30 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
2000   Paar Portalskulpturen/Gartenskulpturen, 'Schreitende Löwen', Bronze, dunkelgrün patiniert, ausdrucks   3800
2004   Kaffeekern/Teekern, 800 Wilkens-Silber, umfassend: Kaffeekanne, Teekanne, Sahne und Zucker; Höhe Kaf   800
2006   Schale, 800 Silber, punziert mit Meisterpunze 'A' und aufgesetzter 'Krone'; Länge 12 cm, Höhe 8 cm,   110
2009   Grünwald, Ernst (*1956 München), Bronzeplastik, 'Eule', Hohlguss; Höhe 7,2 cm, anbei Rechnung 'Galer   160
2011   Bronzeskulptur, China, 'Ziegenherde', rückseitig/mehrfach mit chinesischen Schriftzeichen bezeichnet   380
2012   Schlender, Arthur (1915 Hainrode - 1998 Mühlheim/Ruhr), Bronzeskulptur, 'Afrikanische Töpferin', rüc   300
2013   Speisebesteck, 29-teilig, 800 Silber; Gewicht 1.118 g (1x Löffel fehlt)   320
2014   Teller, 800 Silber, mit Monogramm; Durchmesser Ø 25 cm, Gewicht 409 g   200
2015   Skulptur, 'Mutter mit Kind', 925 Silber-Auflage/Schicht, unten am Rand Monogramm (ligiert); Höhe 28,   250
2016   Durchbruchschale, 800 Silber; Durchmesser Ø 28 cm, Gewicht 343 g   180
2017   Zucker und Sahne, 925 Sterling Silber; Höhe 9 cm, Gewicht 185 cm   120
2018   Figürliche Schale, Jugendstil, Bronze (Bronzefiguren-Gruppe 'Tanzender Mädchenreigen' über Schale),   380
2025   'Weltkugel' auf Stand, 925 Sterling-Silber, am Stand Metall-Abdeckung; Höhe 14 cm, Gewicht 315 g   350
2026   2 Flaschen-Unterteller, 800 SIlber; Durchmesser Ø 16 cm, Gewicht 227 g   100
2030   Teesieb mit Ablage, 800 Silber; Gewicht 96 g (1x kleine Delle im Sieb)   60
2034   Robbe & Berking, Speisebesteck, Kochberg-Silber (versilbert), 31-teilig   100
2040   Tischleuchter, 925 Silber (gefüllt); Höhe 7,8 cm   40
2042   Teller, 19. Jahrhundert, Manufaktur 'C.D. Peacock', Chicago/Ilinois, 925 Silber, im Spiegel mit Mono   220
2048   Bronzefigur, 'Stehender Mann'(in der Art von Giacometti), unsigniert, schön patiniert; Höhe 33,5 cm   100
2054   Figürliche Schale, Bronze/patiniert, seitlich links signiert; Höhe 19 cm   180
2055   Satz Speiselöffel, 6 Stück, 19. Jahrhundert, 800 Silber, punziert 'Krone'/'Halbmond', Beschauzeichen   110
2072   Kaffeekanne, mit Zuckertopf und Sahnekännchen, 925 Sterling-Silber/bezeichnet 'Preisner Sterling', M   550
2073   Mokkakanne, mit Zuckertopf und Sahnekännchen, 800 Silber, mehrfach punziert, Meisterpunze '1 AD' und   420
2074   Feine Schale, 925 Sterling-Silber, exzellente Durchbrucharbeit, auf Dreifuß-Stand; Höhe 6,5 - 7 cm,   350
2076   Silber-Schale, Indien, Handarbeit, im Spiegel 'Jagdelefanten'-Motiv, auf der Fahne umlaufend Darstel   200
2077   Vase, 800 Silber, Ornament-Verzierungen an Hals und Stand; Höhe 22,5 cm, Gewicht 217 g   100
2079   Deckeldose, 800 Silber/innen vergoldet, Innengravur '24/31. Dezember 1923', auf dem Deckel 'Schäfers   220
2091   Tisch-Kerzenleuchter, Schweden, Silber (gefüllt), mehrfach punziert und bezeichnet 'KGEC' (einzelne   80
2097   Silber-Teelöffel, 11 Stück, punziert 'Peters', mit Monogramm; Gewicht 173 g   50
2101   Beilage-Besteckteile, 10 Stück, Silber, punziert/teils vergoldet; Gewicht 306 g   80