Objekte 1 bis 50 von insgesamt 92 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7001   Designer-Armband, 585 GG, bestückt mit grünen Amethysten und Topasen/zusammen ca. 197,2 ct, und klei   4000
7002   Designer-Korallen-Diamant-Kette, 750 GG/WG, Diamanten von zusammen 4,85 ct; Länge 45 cm, Gewicht Kor   5000
7003   Brillantring, 750 WG, mit 14 Diamanten im Baguetteschliff/zusammen ca. 1,50 ct, VVS1-VS1, Top Wessel   1800
7004   Art déco-Halskette, um 1930, Platin, besetzt mit 14 Diamanten im Altschliff/zusammen über 5 ct (2 ze   4500
7008   Designer-Armband, 750 GG, filigrane Durchbruch-Arbeit, mit Diamanten/zusammen 0,37 ct; Länge 19,5 cm   2000
7014   Ring 'Cartier', 750 GG/WG, drehbarer Mittelring mit Brillanten von zusammen 0,3 ct; RG 58, Gesamtgew   2400
7015   Armband, 750 RG/WG/GG, mit Diamanten von zusammen 0,65 ct, unterseitig zu öffnendes Geheimfach; Läng   1500
7018   Paar Ohrhänger, 750 WG, mit Rubinen von zusammen 28 ct, Brillanten von zusammen 2,2 ct; Goldgewicht   1800
7019   Korallenkette, mit 750 GG Schließe; Durchmesser Ø ca. 6 mm, Gewicht Koralle 26,3 g, Länge 59 cm   500
7020   Solitär-Diamantring, 750 WG, Diamant von 1,01 ct light yellow/lupenrein; RG 55   2300
7028   Collier, 750 GG, mit Saphiren von zusammen 1,15 ct und Brillanten von zusammen 0,45 ct; Gesamtgewich   1900
7029   'Bulgari'-Ring, 750 GG, mit Smaragd von 0,66 ct sowie 2 Brillanten von zusammen 0,2 ct; RG 54, Gesam   2500
7030   Anhänger an Kette, 585 WG, mit zentralem Smaragd von 3 ct und Nebensmaragaden von zusammen 0,1 ct so   2100
7033   Chopard-Damenarmbanduhr, 90er Jahre, 'Sankt Moritz', No. '8257/8024', Edelstahl/Gold   400
7034   'Cartier'-Ring, Dreierbund, 750 GG, mit Brillanten von zusammen 0,12 ct, Rubinen von zusammen 0,12 c   1200
7037   Kordel-Kette, 585 GG; Länge ca. 150 cm, Gewicht 59,25 g   1200
7038   Armband, 750 WG, mit Rubinen von zusammen 7,12 ct, Brillanten von zusammen 1,01 ct; Länge 18,5 cm, G   1400
7039   Ring, 9 Karat Gold, mit Rubinen von zusammen 0,09 ct; RG 56, Goldgewicht 2,5 g, Gesamtgewicht 3,28 g   150
7043   Ring, 750 RG/GG/WG, mit Brillanten von zusammen 1,26 ct; RG 57, Goldgewicht 7,15 g   1200
7045   Ring, 750 WG, mit 2 Brillanten von zusammen 0,45 ct, 2 Rubinen von zusammen 1,54 ct und Saphir von 0   1300
7046   Paar Ohrhänger, 585 WG, mit 2 Perlen von zusammen 5,7 g und Diamanten von zusammen 0,21 ct   550
7047   Ring, 750 WG, mit Saphiren von zusammen 2,36 ct und Brillanten von zusammen 0,68 ct; RG 55, Gewicht   1400
7051   Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, mit Brillanten von zusammen 2,14 ct, Aquamarinen von zusammen 5,11 ct un   2600
7052   Ring, 750 WG, mit Brillanten von zusammen 0,17 ct und Saphir von 0,15 ct; RG 49, Gewicht 6,19 g   550
7056   Armband, 585 RG, Diamanten von zusammen 0,61 ct und Rubine von zusammen 7,3 ct; Länge ca. 18,5 cm, G   1360
7059   Perlen-Anhänger an Kette, 585 WG, Diamanten/zusammen 0,46 ct, Perlen zusammen 3,5 g; Goldgewicht 7,4   820
7060   Wechselring, 585 RG/Silber, mit Diamanten/zusammen 0,25 ct, mit Rubinen und Saphiren/zusammen 2,83 c   400
7065   Halskette, 750 GG; Länge ca. 45 cm, Gewicht 29,95 g   880
7066   Halsreif, 750 GG, mit Rubinen und kleinen Diamanten; Gewicht ca. 15 g   380
7070   Paar Ohrstecker, 585 RG/Silber, mit Diamanten/zusammen 1,62 ct, und Smaragden/zusammen 0,67 ct   650
7072   Certina-Damenarmbanduhr, 'Swiss made', 585 GG-Band und Gehäuse, funktionstüchtig; Gewicht 27,4 g   480
7073   Paar Ohrstecker, 585 WG, mit Brillanten/zusammen 0,63 ct, und Rubinen/zusammen 1,52 ct; Länge ca. 4,   560
7074   Ring, 750 WG, mit Saphiren von zusammen 0,2 ct und Brillanten von zusammen von 0,6 ct; RG 57, Gewich   800
7076   Ring, 585 GG, mit Brillanten von zusammen 0,25 ct; RG 44, Gewicht 6,32 g   550
7078   Ring, 750 WG, mit Diamanten von zusammen 0,55 ct und 6 Saphiren; RG 51   500
7079   Armband, 750 WG, mit Brillanten von zusammen 0,65 ct; Länge ca. 17,5 cm, Gesamtgewicht 6,53 g   600
7080   Ring, 750 WG, mit Brillanten von zusammen 0,43 ct; RG 54, Gewicht 5,24 g   600
7081   Korallenanhänger an Kette, 750 WG, mit Brillanten von zusammen 0,22 ct; Länge 44 cm, Gesamtgewicht 5   400
7082   Ring, 750 WG, mit Saphir von zusammen 3,18 ct und 4 Brillanten von zusammen 0,08 ct; RG 53, Gewicht   550
7083   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit je 1 Saphir von zusammen 1,2 ct und Brillanten von zusammen 0,15 ct; Ge   600
7084   Solitär-Brillantring, 750 WG, mit Brillant von 0,46 ct; RG 52   750
7085   Kette, 750 RG, mit Diamanten von zusammen 0,43 ct; Länge 56 cm, Gewicht 3,64 g   450
7088   Anhänger/Brosche, Gemme in 585 GG-Fassung, seitlich besetzt mit 5 Diamanten/auf WG; Maße 3 x 2,4 cm,   180
7089   Ring, 750 WG, zentraler Brillant von 0,35 ct, Nebenbrillanten von zusammen 0,05 ct; RG 52   400
7090   Paar Brillant-Ohrstecker, 750 WG, Brillanten von zusammen 0,7 ct; Gesamtgewicht 2,68 g   500
7092   Feines Schmuckset, 585 GG/WG, mit Brillanten, 3-teilig, umfassend: 1 Halskette, 1 Ring und 1 Ohrstec   600
7098   Paar Ohrstecker, Gold/Silber, mit Diamanten von zusammen 1,5 ct und grünen Schmucksteinen von zusamm   480
7100   Brillanten-Anhänger mit Kette, 750 WG, Brillant von 0,35 ct; Länge 44 cm, Gesamtgewicht 2,71 g   400
7101   Damen-Taschenuhr an Doppelkette, Uhr 585 GG, Kette 333 GG, Uhr läuft an; Gewicht Uhr ca. 17 g, Kette   220
7102   Brosche, 585 GG/WG, Motiv 'Auffliegende Ente', mit Diamantbesatz; Gewicht 9,75 g   180