Objekte 1 bis 20 von insgesamt 20 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4500   Lack-Kabinett, Japan/19. Jahrhundert, feinste Qualität und Ausführung, reliefartige Frontmalerei, Vo   800
4501   Lackkästchen, China, spätes 18. Jahrhundert, feine Ausführung, mit Goldmalerei, Motiv 'Vierklauiger   350
4502   2 chinesische Tischlampen, alt, Bronze, 4-passig, mit aufgesetzten farbigen Emaille-Arbeiten, beigef   550
4504   Deckelschale, China/19. Jahrhundert, in gutem Sammlerzustand; Durchmesser Ø 21 cm   160
4506   Pinselbecher, China, 19./20. Jahrhundert, feine Steatitschnitzereien, mehrfache Schriftzeichen, 'Qui   280
4508   Schale, China/antik, Keramik mit matter Laufglasur, Zentralmotiv im Spiegel; Durchmesser Ø 17,5 cm   100
4512   Bronze-Deckelgefäß, China/antik, teilweise durchbrochen (wohl Räuchergefäß); Maße 11 x 9 x 7 cm   60
4540   Spieluhr, 'Dschunke', Japan (mit japanischer Melodie), gestaltet aus Büffelhorn, beleuchtet; Höhe 39   40
4541   Zepter, Bein (wohl Asien/mit reichhaltiger landestypischer Schnitzerei), fester Messingkopf; Höhe 19   60
4543   Vase, China/19. Jahrhundert, im Ming-Stil; Höhe 18,5 cm   120
4544   Vase, China, 19. Jahrhundert, im Ming-Stil; Höhe 18 cm   120
4546   Vase, China, 20. Jahrhundert; Höhe 32 cm   50
4547   Vase, China, 19./20. Jahrhundert; Höhe 35 cm   80
4549   Große Schale, alt, China(?)/Mongolei(?), Papier mit Lackmalerei überzogen, Polospiel-Motive; Durchme   80
4550   Zylindervase, China/um 1900, blaue Unterglasurmalerei, mit Bodenmarke; Durchmesser Ø 10,5 cm, Höhe 3   80
4553   Teller, China, Motiv 'Alte Dame mit Strohbesen', handbemalt, rückseitig signiert; Durchmesser Ø 23 c   30
4554   Große Bodenvase, China, alt, blaue Unterglasurmalerei, Fisch- und Lotusmotive/leicht plastisch ausge   450
4555   Porzellanvase, China, bauchiger Korpus mit langem Hals (in 'Lotusblüten-Kopf' mündend), rote/violett   70
4563   Rollbild, China, 'Kalligrafie', Tusche auf Papier, signiert und gestempelt, mit Seiden-Passepartout;   50
4575   Bronzegefäß, China, Wein-Opfergefäß (Jue-Bronze/im Stil der Jue-Bronzen?), auf 3 hohen Spitzbeinen,   100