Objekte 1 bis 50 von insgesamt 70 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4004   Historismus-Tisch, England, Nussbaum/partiell gebeizt, mit Wurzelnuss- und Nussbaumfurnier; runde Ti   1800
4005   Hochwertiges Art déco-Buffet, Mahagonifurnier auf Nussbaum; 3-türiger Unterschrank, gewellte Seitent   1500
4006   Hochwertige Art déco-Anrichte, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4005); 3-schübig   1000
4007   Art déco-Sitzgruppe; Tisch und 4x Stühle, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4005),   600
4008   Art déco-Standuhr, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4005); Messing-Ziffernblatt f   450
4009   Art déco-Sitzgruppe, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4005); 2 Armlehnstühle, gep   250
4012   Delthony, David, (*1946, USA), 'Skulpturenstuhl'; aus Holzblock skulptierter Schaukelstuhl (vom Bild   1200
4014   Barock-Aufsatzschrank, Eiche, 2-türiger Aufsatz/verglast, mit 2 Einlegeböden, Unterteil 3-türig, hin   500
4015   Aufsatzsekretär, 3-teilig, Nussbaumfurnier(?) auf Weichholz; 3-schübiges Kommoden-Unterteil, darüber   550
4023   Portaluhr, Holz-Korpus, von 4 Vollsäulen über profiliertem Sockel getragene Uhr im Holzgehäuse/auf g   180
4033   Aufsatzsekretär, England, Mahagoni; 2-türiger Aufsatz, innen 4 Einlegeböden, schräge Schreibklappe/a   280
4034   Aufsatzschrank, auf Eiche/furniert: Aufsatz 2-türig verglast/mit 3x Einlageböden, Unterschrank 2-tür   180
4035   Kommode, 3-schübig, Weichholz/Palisanderfurnier, Spiegelfurnier; Maße 82 x 113 x 56 cm (mit Gebrauch   120
4038   Bohne, Pit, bleiverglaste Vitrine, runde Form, 1-türig, 4 Glas-Einlegeböden, elektrifiziert; Höhe 22   400
4039   Prächtiger Kristall-Lüster, 13-flammig, Kronenform, üppiger Kristallbehang; Höhe 104 cm, Durchmesser   350
4041   Sofa, wohl Nussbaum/ebonisiert, gerade Rückenlehne und Zarge auf 4 Tatzenfüßen, Lyra-Armlehnen, teil   200
4042   Prächtiger, repräsentativer Kristall-Kronleuchter/Korblüster, 10-flammig, Kristallglas-Prismen volls   1200
4043   Kronleuchter, 8-flammig, mit 6-armigem Bronze-Korpus, funktionstüchtig; Höhe 83 cm, Durchmesser Ø 60   980
4044   Kristall-Kronleuchter/Korblüster, 6-flammig, mit Glaspinseln, Bronzeguss/feuervergoldet, funktionstü   680
4045   Kronleuchter, 'Berliner Form', 3-flammig, Bronze-Korpus mit Schleifen, funktionstüchtig; Höhe 70 cm,   720
4046   Kristall-Leuchter, 6-armig, Bronzeguss, funktionstüchtig; Höhe 54 cm, Durchmesser Ø 38 cm   380
4047   Kristall-Leuchter, 1-flammig, Bronzeguss/feuervergoldet, funktionstüchtig; Höhe 78 cm, Durchmesser Ø   420
4048   Paar Wandleuchter, Rokoko-Stil, 2-flammig, Bronze-Korpus mit Schleifen, funktionstüchtig; Höhe 50 cm   800
4050   Paar Wandlampen, 3-flammig, Schleifenform, funktionstüchtig; Höhe 58 cm   480
4051   Alte Wanduhr, Schlag auf Feder, mit Schlüsselaufzug, gängig   50
4052   Porzellanmanufaktur Plaue, Porzellan-Deckenlampe, 6x eingesteckte Rocaillen-Arme/mit eingehängten za   150
4056   Runddeckeltruhe, deutsch, Weichholz furniert, seitlich 2 Griffe, innen mit Tapete ausgekleidet, Orig   180
4057   Kleiderschrank/sogenannter 'Brezelschrank', Weichholz, gerader Korpus, 1-türig/mit Brezel-Füllung, i   150
4065   Kristall-Deckenkronleuchter, 'Maria Theresia', 10-flammig, funktionsfähig (geprüft), Behang komplett   180
4076   Couchtisch, Messing/Chrom-Gestell, geschweiftes Glastablett (abnehmbar) mit Messingrand; Höhe 47 cm,   80
4080   'Waldmann'-Schreibtischlampe, 'Luxo', mit Gelenkarm   30
4092   Tischlampe mit figürlichem Fuß, Weißmetall bronziert, Darstellung eines schreitenden Löwen/'Baumstam   90
4098   Hochwertiger Freischwinger, wohl 'Vereinigte Werkstätten'; Höhe 79,5 cm   60
4102   Designer-Glaskugellampe, 3-flammig, 70er Jahre; Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. Ø 40 cm   150
4105   Flurlampe, Opalglas-Schirme, elektrifiziert, funktionstüchtig; Abhänghöhe 100 cm, Durchmesser Ø 35 c   o.L.
4106   Wandlampe, alt, 2 übereinander liegende Kugelleuchten in Milchglas, mit Zugschalter; Höhe 44 cm   40
4107   Wandleuchte, Bronze, 2-flammig, mit Druckschalter; Höhe 56 cm   50
4129   Couchtisch, Intarsienarbeit, runde Platte auf 4-beiniger Mittelsäule, Rollen nachträglich angebaut;   80
4132   Paar Biedermeier-Stühle, Kirschbaum(?) massiv, Sitzfläche mit Korbgeflecht; Höhe 84 cm (1x Geflecht   60
4134   3 verschiedene Worpsweder Stühle, mit Binsengeflecht; Höhe 101 cm   50
4136   Freischwinger, Eiche, Jugendstil-Dekor, floral geätztes Ziffernblatt, Uhrwerk gemarkt 'B', Pendel un   80
4139   Schubladen-Kommode, Weichholz, 3-schübig, wohnfertig restauriert; Maße 84 x 96 x 52 cm   160
4140   Paar Worpsweder Eckstühle, Eiche dunkel gebeizt, 3-eckiger Grundriss, gedrechselte Beine und Armlehn   80
4141   Biedermeier-Kommode, 3 Schübe, Mahagonifurnier/Nadelholz; Maße 77 x 50 x 50 cm (mit Gebrauchsspuren)   120
4149   Comptoir-Uhr, Frankreich(?), geprägtes Messing-Gehäuse und Pendel aus Messing, Schlag auf Feder, Fun   100
4153   Stuhluhr/sogenannte 'Meerweibchenuhr', Friesland, polychrom bemaltes Ziffernblatt und Holzgehäuse, b   380
4154   Tischlampe, 1-flammig, Tiffany-Art, Schirm bleigefasst/aus farbigem Opalglas, mit Bronze-Fuß; Höhe 5   80
4155   Tischlampe, 1-flammig, Tiffany-Art, Schirm bleigefasst/aus farbigem Opalglas, mit Bronze-Fuß; Höhe 5   80
4157   Tisch, George Nelson (für Herman Miller/1956), weiß lackiertes Aluminium, Holz/Resopal, ausziehbar,   350
4158   Klassischer Konferenztisch, Holz/Kunststoff ummantelt, 'Action Office'(Fußunterbau entsprechend Geor   400