Objekte 1 bis 50 von insgesamt 137 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3000   Kunffy, Lajos (1865 - 1962, ungarischer Maler), 'Bäuerin mit Apfelkorb und Kürbis', Öl/Lw, unten rec   400
3001   Veress, Zoltan (1868 - 1935, ungarischer Genremaler), 'Wirtshausszene mit zwei Musketieren', Öl auf   350
3002   Balla, József (1910 Arad - 1991 Nagybànya, ungarischer Maler), 'Narr mit Esel', Öl/Lw, unten links s   350
3005   Csapó, Marton (1889 - ?, ungarischer Portraitmaler), 'Portrait eines Schulmädchens', Öl/Lw, unten re   350
3010   Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Worpswede), 'Moorkähne auf der Hamme bei Nacht', Öl auf PLatte/gerahmt   280
3012   Hermann, R., 'Heidelandschaft mit Gehöft', Öl auf PLatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 60   50
3013   Mindermann, Anke, 'Frau vor Torbogen', Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert und datiert (19)'89   50
3015   Kranzpiller, 'Landschaftaquarell', unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Ma   50
3016   Kranzpiller, 'Landschaftaquarell', unten rechts signiert und datiert '1990', unter Passepartout hint   50
3017   Schönen, Kurt (*1945, Worpswede), 'Den Otto dem Horst', Radierung (Probedruck), bleisigniert, betite   60
3018   Heurion, Lena (Bremen), Mischtechnik auf Leinwand, unten rechts mit Ritzsignatur, ungerahmt; Maße 20   250
3023   Groll, Dan, 'Küstenlandschaft Normandie', Feder/Aquarell, unten mittig signiert, unten links unleser   350
3024   Melville, H.S.(1837 - 1881), 'Schweres Holzfuhrwerk von Pferden gezogen', Öl/Lw, unten links signier   800
3025   Dittmann, Bruno (1870 - 1946, Hamburg), 'Gehöft an Wegkreuzung', Öl/Lw, unten rechts signiert und da   450
3026   Nopitsch, Martha (1872 Hamburg - 1953 bei Hamburg), 'Landwirtschaftliches Gehöft', Öl/Lw, unten rech   550
3027   Marinemaler (19. Jahrhundert), 'Zweimastbark auf hoher See', Öl/Lw, unsigniert; Maße 34 x 48 cm   450
3028   Wencke, Sophie (Bremerhaven 1874 - 1963 Worpswede), 'An der Hamme bei Worpswede', Öl auf Malpappe, u   300
3029   Wolde, Paul (1885 Köln - 1948 Geesthacht), 'Dampfer auf See im Abendlicht', unten rechts signiert 'P   280
3030   Gemälde, alt (unbekannter Genremaler), 'Italienische Seenlandschaft mit Fischersfamilie auf Boot', Ö   500
3031   Gericke, Willi (1890 - 1970), 'Sommerliche Landschaft mit Kornhockern', Öl auf Holz, unten rechts si   220
3034   Gemälde, 'Stockholm-Silhouette am Wasser', Öl/Lw, unten links kyrillisch signiert; Maße 45 x 75 cm   380
3036   Gemälde (Ende 19. Jahrhundert), 'Anlandende Plattbodenschiffe an holländisch-flämischer Küste', Öl/L   320
3037   Scheibe, Emil (1940 - 2008, München), 'Kirche auf Ibiza', Mischtechnik: Öl/Lw mit Kiessteinen, unten   550
3038   Ackermann, Rudolf-Werner (1908 Barmen - 1982 Düsseldorf), 'Riedkolben', Öl/Lw, unten rechts signiert   300
3039   Gemälde, 'Ansicht von Berlin', Öl/Lw, signiert 'H. Miesler'; Bildmaße 50 x 100 cm, Rahmenmaße 70 x 1   350
3040   Ohmayer, Max (1903 Rothenburg ob der Tauber - 1970 Rosenheim), 'Zwei Orientalen im Souk von Tunis',   180
3041   Jörres, Carl (1872 Bremen - 1947 Lilienthal), 'Sommerliche Hügellandschaft mit Anwesen', Öl auf Malp   180
3042   Gemälde, 'Freiluftzirkus', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)   400
3043   Gemälde, 'Zirkusszene', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert; Maße 50 x 60 cm   500
3044   Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert 'Rupas'(?) und datiert '1976', hinter Glas gerahmt; M   180
3045   Mishibinijima, James Simon (Ontario/Kanada), Gemälde, Öl/Lw auf Platte aufgezogen; Maße 61 x 46 cm   100
3046   Djuric, Stojan (Serbien), 'Stehender weiblicher Akt', Öl/Lw, oben rechts signiert; Maße 65 x 45 cm   220
3047   Djuric, Stojan (Serbien), 'Weiblicher Akt unter der Dusche', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 85 x   180
3048   Djuric, Stojan (Serbien), 'Hafenansicht bei Nacht mit Stadtansicht', Öl/Lw, unten rechts signiert, u   150
3049   Djuric, Stojan (Serbien), 'Hafenpanorama', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 40 x 50 cm   100
3050   Djuric, Stojan (Serbien), 'Fischkutter', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 65 x 85 cm   150
3051   Djuric, Stojan (Serbien), 'Flussansicht mit Stadtpanorama', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 35 x   100
3052   Fischer-Roloff, Heinz (1923 - 2004, Hannover), 'An der Samlandküste', Öl auf Hartfaser, Auflage-Nr.   110
3053   Brill, Alice, 'Gassenansicht', Seidenmalerei, unten rechts signiert und datiert 19'92'; Maße 61 x 46   90
3057   Biedermeier-Portrait (um 1800), 'Frauenportrait', Öl auf Eichenholzplatte, hinter Glas gerahmt; Bild   80
3059   Klug, H.(?), 'Schäfer mit Herde am Waldrand', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1915'; Bildm   180
3060   Gemälde (altmeisterlich), Tiermotive ('Pfau, Truthahn, Hase und Taube'), Öl auf Eichenholzplatte, si   150
3066   Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unsigniert, im schönen geschnitzten Holzrahmen; Bildmaße 50 x 40   120
3067   Ahrlé, Ferry (*1924 Frankfurt a.M.), 'Bunter Sommerstrauß', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert, rücks   120
3068   Aquarell, 'Mediterrane Hafenszene', unten rechts unleserlich signiert ('Franke'?) und datiert (19)'6   40
3069   Gemälde, 'Flusslauf mit Segelbooten', Öl/Lw, unten rechts unleserlich signiert; Maße 48,5 x 65,5 cm   80
3073   Layton, 'Eule', Gouache, signiert und hinter Glas gerahmt; Maße 43 x 26,5 cm   50
3075   Fuchs, Alfred, 'Prager Stadtansicht'(1969), Kreidezeichnung, unten rechts signiert, unter Passeparto   80
3076   Fuchs, Alfred, 'Prager Stadtansicht'(1989), Lithografie, Auflage-Nr. '2/120', unten rechts bleisigni   50
3096   Koudelka, Franta, 'Blumenstillleben', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert   60