Objekte 1 bis 49 von insgesamt 49 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4000   Stutzuhr, 'Planchon à Paris', 1855, zeittypisches Nussbaum-Gehäuse, Uhrwerk bezeichnet 'Planchon. Pa   800
4001   Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', 2-türiger Mahagoni-Uhrenkasten, mit 2x korinthischen Säulen/pa   800
4010   Aufsatzsekretär, 'Warrings'-Sonderanfertigung, dickes Furnier mit Einlegearbeiten auf Nussbaum, Schr   600
4013   Arztschrank, Metall, 1-türig/dahinter 4x drehbare runde Böden, mit Deckplatte; Breite 100 cm, Tiefe   50
4014   Arztschrank, Metall, 1-türig/dahinter 4x drehbare runde Böden, ohne Deckplatte; Breite 100 cm, Tiefe   50
4018   2 Arztschränke, Metall: 1x 5-schübig und 1-türig, 1x mit Tritttür, jeweils ohne Deckplatte; 1x Maße:   50
4022   3 Arztschränke, Metall: 1x 3-schübig, 1x 5-schübig, 1x mit Tür/jeweils ohne Deckplatte; 1x Maße: Bre   50
4026   Louis Philippe-Sofa, 3-Sitzer, feine Ausführung mir geteilter Rückenlehne, stark geschwungenes Geste   280
4037   Große Jugendstil-Wanduhr, mit floral geschnitzter/plastischer Holzausformung, Junghans-Werk mit Schl   150
4039   Deckenlampe, Italien(?), 6-flammig, farbiges Metall, 'Blütenkelche' aus mattiertem Glas; Höhe/ohne K   30
4043   2 Stehlampen, 70er Jahre, jeweils 1-flammig, Kunststoff; Höhe 85 cm und Höhe 97 cm   30
4045   Tischlampe, 2-flammig, Kugelform, Pappmaché/aufwendig bemalt (4x Farbkartuschen mit arabischen höfis   80
4046   Marmor-Tischlampe, 1-flammig, Fuß weiß-grau marmoriert/in klassischer griechischer Form, Stoffschirm   80
4050   Bielefelder Werkstätten, 2 Clubsessel, Holzgestell mit Stoffbezug, 2x abnehmbare Kissen, gepflegter   450
4052   Designer-Stecklampen, Chrom-Gehäuse, mit Lichtschiene; Länge Schiene 153 cm, Höhe Lampen 16,5 cm, Du   100
4055   Tischlampe, alt, Weißmetall/bronziert, mit 'Beethoven'-Büste, Bakelit-Schirm, verstellbar; Höhe maxi   50
4065   Drehpendel-Uhr, unter Glassturz (Pendelaufhängung?); Höhe 43 cm   80
4070   Stehlampe, 2-flammig, Messing, ohne Schirme; Höhe 167 cm   50
4072   Stehlampe, im Barock-Stil, 2-flammig/elektrifiziert, Messing reliefiert, mit Stoffschirm; Höhe 165 c   60
4082   Wandspiegel, Warrings, Holzrahmen/oval mit Akanthus-Dekor; Maße Spiegel 60 x 45 cm, Gesamtmaße 76 x   50
4085   'Junghans', Art déco-Tischuhr (Funktion ungeprüft); Höhe 15,5 cm, Breite 28 cm, Tiefe 4,5 cm   30
4086   Apothekerschrank, Korea, 44x Schübe und 4 Türen/jeweils mit chinesischen Schriftzügen, Messingbeschl   500
4088   Spiegel, Glas mit Facettenschliff, im ovalen Holzrahmen/weiß lackiert; Maße Spiegel 59 x 48 cm, Gesa   60
4096   Glaslampen-Körper, um 1920, mit Bakelit-Schalter und Fassung, ohne Schirm; Höhe 50 cm , Durchmesser   40
4102   Kaminuhr/Pendule, 'A. & W. Jacobsen', um 1870, Marmor, mit Bronzeskulptur 'Trabendes Pferd und Hund'   200
4108   Designer-Couchtisch, quadratisch, mit 15 mm starker Glasplatte, Kanten facettiert; Maße 120 x 120 x   100
4111   Designer-Deckenlampe, Messing/vergoldet, satiniertes Strukturglas, höhenverstellbar; Durchmesser ca.   120
4115   Tischlampe, 1-flammig, figürlicher Bronzeguss, 'Hundeskulptur mit Baum', mit Schnurschalter (überbrü   180
4116   Kinderstuhl, China, Rotlack, mit Schublade; Höhe 77 cm, Sitzhöhe 35 cm   60
4117   Deckenlampe, 3-flammig, 3x grün-orangefarbene Glasschirme in konischer Form; Höhe 27 cm   30
4118   Biedermeier-Kommode, 3 Schübe, Mahagonifurnier/Nadelholz; Maße 77 x 50 x 50 cm (mit Gebrauchsspuren)   80
4119   Prächtiger Kristall-Lüster, 13-flammig, Kronenform, üppiger Kristallbehang; Höhe 104 cm, Durchmesser   220
4120   Bohne, Pit, bleiverglaste Vitrine, runde Form, 1-türig, 4 Glas-Einlegeböden, elektrifiziert; Höhe 22   350
4125   Satz Armlehnstühle, 8 Stück, Chromgestell, Sitz und Rückenlehnen lederbezogen/Armlehnen Kunststoff;   100
4127   Paar Ledersessel, dunkelbraunes Leder, auf Holzkreuz-Fuß/drehbar (Leder mit Alterspatina)   80
4129   Designer-Schreibtischlampe, Entwurf: 'Lungean & Pellmann', Arm verstellbar (Abdeckung Leuchtmittel f   20
4131   Historismus-Tisch, England, Nussbaum/partiell gebeizt, mit Wurzelnuss- und Nussbaumfurnier; runde Ti   1800
4132   Hochwertiges Art déco-Buffet, Mahagonifurnier auf Nussbaum; 3-türiger Unterschrank, gewellte Seitent   800
4133   Hochwertige Art déco-Anrichte, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4132); 3-schübig un   600
4134   Art déco-Sitzgruppe; Tisch und 4x Stühle, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4132),   350
4135   Art déco-Standuhr, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4132); Messing-Ziffernblatt f   250
4136   Art déco-Sitzgruppe, Mahagonifurnier auf Nussbaum (passend zu Position 4132); 2 Armlehnstühle, gep   150
4138   Tischlampe, 4-armig/4 Kerzenflammen, lichtgrauer Schirm, Fuß versilbert, mit Schnurschalter; Höhe ca   50
4141   Kaminuhr, 'La rosée du Martin'(nach Auguste Moreau), Zinkguss-Figur und Applikationen/vergoldet, im   100
4159   'Musterring'-Couchtisch, mit Glasplatte im Facettenschliff, weinroter Korpus; Maße 128 x 70 x 45 cm   80
4160   'Musterring'-Beistelltisch, mit Glasplatte im Facettenschliff, weinroter Korpus; Maße 70 x 70 x 45 c   60
4167   8 original Thonet-Stühle, weißer Schleiflack, mit flaschengrünem/russischgrünem Stoffbezug   80
4168   6 original Thonet-Stühle, weißer Schleiflack, Sitzlehne/Rückenlehne mit Stoffbezug im Geflechtdekor   60
4169   Armlehnsessel, Sitzfläche gepolstert, Fußbänkchen passend bezogen; Höhe/Sessel: 110 cm (mit Gebrauch   40