Objekte 1 bis 50 von insgesamt 138 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5000   Preußen-Helm, für Mannschaften 'Kürassier-Regiment 2', Helmglocke Stahlblech, Voderschirm/Nackenschi   1900
5001   Preußische Pickelhaube, Helmglocke Stahl/schwarz brüniert, mit Beschlägen, Vorderschirm/Nackenschirm   450
5003   Paar Altarleuchter, antik, Messing/handgetrieben, umlaufend jeweils mit 3x Sakralportraits besetzt,   350
5007   2 Säulen, um 1800, 3-teilig, römisch-korinthische Form; antike Sandstein-Basis, mit kanneliertem Sch   1800
5014   Schiffsmodell, Viermaster 'Seeadler', im Diarama-Schaukasten, Holz/altes Glas, Kasten 3-seitig vergl   450
5017   Sopransaxofon, 'Silver King', H.N. White & Co., Cleveland (1935), versilbert, Seriennr. '259491', Pa   450
5018   Umfangreiches Puppenstuben-Interieur, 'Wohnstube mit Person', überreich ausgestattet (seltenes Samml   250
5021   Große Prunk-Schenkkanne, Historismus, mit Silber-Auflage, schauseitig mit Inschrift, 'Vereinigte Kri   150
5022   Standgrammofon, Eichengehäuse, bezeichnet 'E. Paulus, Wilhelmshaven', funktionsfähig; Maße 108 x 48   140
5025   Antike Scheitelmaske, Westafrika - wohl Nigeria/Biafra, farbig gefasst; Höhe 37,5 cm, Durchmesser ca   300
5037   Alte Geige, innen bezeichnet 'Jacobus Stainer, Ansam', mit 3 Bögen, im alten Koffer (anbei Zubehör w   180
5040   Zapfhahn, Bronze, mit Adlerfigur, Hahn schwenkbar/mit Holz-Griff, auf Holzstand; Höhe 59 cm, Durchme   160
5043   Thermometer mit Holzfigur, 'Bär', alt, Schnitzarbeit, Teutoburger Wald(?); Höhe 22,8 cm   120
5045   Mineralien-Konvolut, 19 Stück, diverse Teile geschnitten und poliert; Durchmesser Ø 5,5 cm - Ø 11,5   60
5046   Fossilien-Konvolut, 10 Teile; Durchmesser Ø 3,5 cm - Ø 29 cm   60
5048   Oldtimer-Modell, Blech, antikisiert; Länge 31 cm   31
5049   Oldtimer-Modell, Blech, antikisiert; Länge 32 cm   30
5051   HAPAG, Kalendertafel, Holz, bedruckt, 'Hamburg-Amerika Linie', Ausführung: Obpacher A.G. München, mi   90
5052   Stövchen, alt, Kupfer/Messing, mit Petroleum-Brenner und Lithophanie-Einsatz aus Porzellan; Höhe 12   60
5053   Damen-Pelzmantel, Nerz, Saga Mink, dunkelbraun, in gepflegtem Zustand; Größe 40   400
5054   Bleiverglastes Fenster, mit farbigen Glassteinen, geschliffene Rauten, Motiv 'Früchteschale mit Girl   180
5055   Bleiverglastes Fenster, rund, opakes/transluzentes Schlierenglas, Motiv 'Pferdekopf'; Durchmesser Ø   90
5057   Vortragekreuz (Prozessionskreuz), Äthiopien, alt, Messing, teilweise durchbrochen gearbeitet, zentra   180
5058   Designer-Nerzmantel, mit Kontrasteinsätzen, sehr guter Zustand; Größe ca. 38/40   250
5062   Uhren-Fachbuch, George Gordon: 'Rolex' - 'Hans Wilsdorf and the Evolution of Time, 1905 - Present',   200
5063   Uhren-Fachbuch, Kesaharu Imai: 'Rolex', 3.621 Uhrenmodelle (repräsentativer Überblick über wichtigst   200
5064   Geige, alt, England, Fabrikant: John D. Murdoch/London, mit Bogen, signiert 'Elitaria', in schönem a   80
5066   Postkarten-Album, kleine Bremer Sammlung von Luftaufnahmen (Bremen) aus dem Zeitraum 1912 - 1975   145
5076   2 Leuchter, Messing, alt, mit Balusterschaft; Höhe 19,3 cm (minimal gedellt)   50
5077   2 Leuchter, Messing, alt, mit Balusterschaft; Höhe 17,5 cm   50
5080   2 Leuchter, Messing, alt, mit Balusterschaft; Höhe 18 cm   40
5081   2 Leuchter, Messing, alt, mit Balusterschaft; Höhe 16,5 cm (kleine Fehlstelle am unteren Tellerfuß)   30
5082   Kamera, Minolta, Modell 'XG 2', mit diversem Zubehör: 1x 'Auto-Beroflex 12° 1:3,3 f= 200 mm', Japan;   120
5083   Pokal-Becher, bezeichnet 'ADAC 1932, Gau 7c, Kiel-Nordmark'; Höhe 11 cm   90
5090   Krüger, Günther (Fotograf des 'Hamburger Abendblatts'), Sammlung Luftbilder/Farbaufnahmen aus dem Ja   80
5091   Damen-Pelzjacke, Waschbär; Größe 38/40   50
5092   Damen-Pelzjacke/Kurzjacke; Größe ca. 36/38   50
5093   Damen-Pelzmantel, Fuchs; Größe ca. 38   50
5095   Designer-Pelzmantel, Kuh; Größe ca. 36 (1x Ärmelnaht offen)   50
5096   Großer Band, 'Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten. Nach Gemälden und Sculpturen brerühmter Meiste   100
5106   Fächer, antik, schwarze Straußenfedern, Handhabe nicht Kunststoff; Länge 40 cm   90
5109   Uhren-Fachbuch, Reinhard Meis (Verf.): 'Taschenuhren - von der Halsuhr zur Tourbillon' (mit Preisfüh   50
5110   Uhren-Fachbuch, Gisbert L. Brunner & Christian Pfeiffer-Belli: 'Wristwatches - Armbanduhren'   60
5111   Uhren-Fachbuch, Jean Spinetta & John Travolta (ja, DER John Travolta!): 'Breitling' - 'The Legendary   20
5116   'Mariendarstellung mit Jesuskind', 925 Silber, signiert, auf facettiertem Glas/gerahmt; Maße 15 x 11   90
5118   Damen-Pelzmantel, Nutria gerupft; Größe ca. 42 (mit Tragespuren)   180
5139   Beduinen-Langwaffe, Steinschloss, alt, mit Bein-Einlagen und Messing-Applikationen; Länge 147 cm   90
5140   Plattenspieler, Yamaha, 'TT-400/U', funktionstüchtig; Breite 43 cm, Tiefe 35,5 cm, Höhe 11,5 cm, Bed   80
5142   Pfeife/Pipe, Horn; Länge 35 cm   30
5144   Fernglas, Carl Zeiss Jena, '2 1/2x', Nr. '30106', in original Ledertasche   40