Objekte 1 bis 50 von insgesamt 51 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4500   Paar Bronzefiguren, 'Tempellöwen' (wohl Thailand), vergoldet, schwere Ausführung, 'Flammenkränze' al   1100
4501   Großes Porzellanbild/Porzellan-Tafel, reliefiert, blaue Unterglasurmalerei (Darstellung einer kaise   380
4502   2 Ingwertöpfe, China, alt, blaue Unterglasurmalerei; Höhe jeweils 23,5 cm   350
4503   Porzellanfigur, Blanc-de-Chine, älter, 'Weibliche Figur mit Lotuszepter' (in gutem Sammlerzustand);   280
4504   Porzellanfigur, 'Buddha', antik, handbemalt und goldgefasst, im Boden mit Pressmarke; Höhe 25,5 cm (   650
4505   Jade-Schale/Koppchen, China, dünnwandige Schale aus hellgrüner Spinat-Jade, mit dunklen Einschlüssen   400
4506   Steinfigur, Kambodscha, Kopf eines 'Vishnu-Lokeshvara'(?) - hinduistische Gottheit, Darstellung im A   500
4512   Chinaschrank, antik, 2-türig/mit 2x darunterliegenden Schubladen, Kassettentüren und Schubladen mit   250
4513   Paar chinesische Tempelfiguren, sogenannte 'Fu-Hunde'('männnlich' und 'weiblich'), Keramik mit mehrf   120
4515   Paar chinesische Tempelfiguren, sogenannte 'Fu-Hunde'('männnlich' und 'weiblich'), älter, holzgeschn   180
4517   Reise-Altar, China, antik, mit Tragegriff, Glasscheibe/Front zu öffnen, Dekor Gold und Rotlack; Brei   80
4518   2 Bronze-Vasen, asiatisch, mit 'Phönix'-Darstellungen am Vasenhals, mittig umlaufend plastisch relie   350
4519   Bronzefigur, 'Buddha', um 1900 (dargestellt mit Swastika-Glückssymbol auf der Brust), mit rotem Schm   140
4520   Sogenannte 'Fish Bowl' (Goldfischbecken), China/20. Jahrhundert, Wandung umlaufend mit Seerosen-Deko   200
4521   Sogenannte 'Fish Bowl' (Goldfischbecken), China/20. Jahrhundert, Wandung umlaufend mit Blumendekor   200
4522   Sogenannte 'Fish Bowl' (Goldfischbecken), China/20. Jahrhundert, Wandung umlaufend mit Lotusblumen-D   200
4523   Sogenannte 'Fish Bowl' (Goldfischbecken), China/20. Jahrhundert, Wandung mit unterglasurblauem Blume   200
4525   Exklusive Seidenstickerei, China, Motiv 'Zwei Vögel auf Blütenzweig', jeweils zwischen 2 Glasscheibe   160
4527   Speisebehälter, China, antik, 2-stufig, Geflecht Bambus/lackiert, mit Schriftzeichen auf dem oberen   80
4528   Paar Porzellanvasen, China, neuzeitlich, ovoider Korpus mit polychromen 'Hofzenen', 'Famille Verte',   150
4530   2 Jadeit-Figuren, China, 'Fu-Hunde', jeweils auf geschnitztem Holzsockel; Höhe 17,5 cm   90
4531   Feine Tischvase, Cloisonné (sehr gute Qualität), in einwandfreiem Zustand; Höhe 26 cm   80
4533   Japanische Feder-/Tuschezeichnung, '2 Damen mit Sonnenschirm', auf Japanpapier, Stempelsignatur und   40
4534   Tuschezeichnung/Farben, China (20. Jahrhundert), 'Idyllische Flusslandschaft mit Fischern', auf Papi   200
4535   Spiegel, Asien, Außenseite Bronze mit floralem Relief und chinesischen Schriftzeichen, innenseitig M   80
4537   Bronzefigur, 'Hanuman' (hinduistische Gottheit in Affengestalt), Nepal/antik, Figur mit Insignien in   90
4538   Porzellanvase (nach antikem chinesischem Vorbild), mit Karpfenmotiven, Vase auf Holzstand; Höhe Vase   60
4540   Figürliche Skulptur (Darstellung der jungen Königin 'Khon Panom Maue'), Messingguss/vergoldet, grün   120
4541   Bronzevase, China, mit Drachenmotiven, unterseitig gemarkt; Höhe 13,7 cm   120
4542   Bronzefigur, 'Tara' (dargestellt mit Instrument), Höhe 21 cm; anbei kleine Lotus-Fußschale, Höhe 6,5   60
4543   Kleines Bronzegefäß, China, Wandung umlaufend mit reliefierten Kartuschen, Gefäß auf 3x Kugelfüßen;   100
4545   2 Bronzefiguren, 'Buddhas', Nepal/um 1900, jeweils feuervergoldet: 1x 'Maitreya' (Buddha der Zukunft   140
4546   Samurai-Schwert (Dekorationsobjekt); Länge/mit Scheide: 103 cm   45
4547   Bronzefigur, 'Tara' (indische Göttin der Weisheit, dargestellt als 6-armige und 3-köpfige Gestalt -   80
4548   2 Porzellanteile, China, jeweils mit unterglasurblauer Malerei: 1x Deckeldose, Höhe 6 cm, Durchmesse   120
4552   Großes Tisch-Dekorationsobjekt, 'Bonsai', Halbedelsteine geschnitten; Höhe 27,5 cm   50
4553   Porzellanvase, China, neuzeitlich, ovoider Korpus mit polychromer 'Hofzene'/'Landschaftsszene', 'Fam   60
4554   2 Lackarbeiten/Bilder, mit aufgelegten Steinen: 'Hofszenen mit Musikantinnen'; Maße je 92 x 31 cm   60
4557   Satz Schnaps-Köppchen, China, 6 Stück, polychrom bemalt; Höhe jeweils 2,5 cm, Durchmesser Ø 5 cm   40
4558   Rollbild, 'Landschaft', Tusche auf Papier, signiert, im seidenen Passepartout; Maße 111 x 30,5 cm (f   50
4559   Kleines Deckeldosen-Konvolut, Asien, 3 Stück: 1x Lack, 1x Messing und 1x Blech, verschiedene Formen   80
4560   Zeichnung, 'Landschaft', Tusche auf Reispapier, signiert, ungerahmt; Maße 46 x 76 cm   40
4562   Bronzefigur, 'Ganesha' (4-armige Figur - dargestellt mit Insignien in den Händen), mit verschiedenen   70
4563   Kleines Bronzefiguren-Lot, 3 Stück, asiatische Figuren: 1x 'Flötenspieler' (dargestellt mit Kalb? un   90
4566   Bronzefigur, 'Tara', Nepal (dargestellt mit Insignien in den Händen), Figur auf Lotussockel; Höhe 15   50
4567   Kleine Messing-Kanne, Asien, figürlicher Ausguss und deckelknauf, Kanne auf 3x Füßen; Höhe 13 cm   50
4568   2 Holzskulpturen, China, 'Heilige', geschnitzt; Höhe 17,5 cm und Höhe 14,5 cm   50
4569   Schmuckschatulle, China, Mahagoni, mit Messing-Beschlägen, innen mit Samt ausgekleidet, neuwertig, m   60
4570   Konvolut antiker Holzschnitzereien, 4 Stück, Durchbrucharbeiten (vormals Kassetten von Türen oder Tr   60
4572   Tuschezeichnung auf Papier, 'Bambus mit Insekten', unten links Siegel und Inschrift, oben rechts Sie   80