Nr.: 5017
Schaefler, Fritz, 'Mädchen im Wald', Pastellkreide/Karton, sign., verso sign./betitelt
Limit Preis: 1500 €
Schaefler, Fritz (1888 Eschau - 1954 Köln, hier ein Werk aus den 1930er Jahren), 'Mädchen im Wald', Pastellkreide auf Karton, unten links signiert, verso nochmals signiert und betitelt, nummeriert 'N. 3', unter Passepartout gerahmt; Maße/Ausschnitt: 49 x 28 cm, Rahmenmaße 83 x 61 cm