Objekte 1 bis 50 von insgesamt 53 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
2000   Jensen, Georg (1866 - 1935), elegante Art déco-Schale, 925 Sterling-Silber, runde gemuldete Form mit   1000
2004   Paar Tischleuchter, 2-flammig, Art déco/Dänemark, 925 Sterling-Silber, MZ: 'SCF' (für S. Christian F   600
2005   Bronzefigur, 'Katze' (naive Gestaltung), unsigniert; Höhe 61 cm, Länge 80 cm   900
2006   Wilkens, Tablett, 835 Silber (punziert), rechteckige Form, mit reliefiertem Dekorrand, Tablett mit 2   900
2008   Bronzeskulptur, 'Skelett' (Darstellung in sitzender Haltung), unsigniert, Figur auf Marmorsockel; Hö   450
2009   Bronzeskulptur (um 1900), 'Musketier', 2-teilig/verschraubt, mit schöner Patina, Figur auf Marmorpli   340
2011   Skulptur, Reiterstandbild (nach Andrea Verrocchio, 'Standbild des Bartolomeo Colleoni'), Metall-Galv   350
2012   Bronzeskulptur, 'Mädchen mit Hunden', signiert 'F. Harbedienne', mit Gießerpfennig, Figur auf 8-pass   360
2013   Nielsen, Evald (1879 - 1958, Dänemark), Fußschale, MZ: 'Chrstian F. Heise'; runde Schale mit gehämme   400
2015   Bronzeskulptur, 19. Jahrhundert, 'Feiner Herr mit Degen'; Höhe 25 cm   260
2017   Kaffeekern, 925 Sterling-Silber, bezeichnet 'Preisner Sterling', Modell-Nr. '700'; Höhe Kanne 27,5 c   380
2018   Dragsted, A./Kopenhagen, Silber-Schale, am Boden bezeichnet und datiert (19)'36', Meistermarke 'Joha   400
2019   Holmsted/Denmark, Konfektschale, 925 Sterling-Silber, unterseitig bezeichnet, hoher Pokal mit breite   580
2020   Bronzefigur, Frankreich/um 1900, 'C'est moi', schauseitig betitelt, im Landschaftssockel signiert sc   220
2029   Vorlegemesser, 800 Silber-Griff, Art 'Hildesheimer Rose', Hersteller: Manufaktur Hermann Bauer/Schwä   60
2030   Henkelschale, Sterling-Silber, Durchbrucharbeit, mittig Monogramm mit floralem Dekor, Schale auf fla   200
2031   Silberschale, punziert Hanau/um 1890, feine Durchbrucharbeit mit Empire-Dekor, mittig reliefiertes B   250
2034   Figürliche Glocke, 'Adlerkopf', Gusseisen, zur Wand- oder Türaufhängung; Höhe 31 cm   50
2037   Wilkens, Speisebesteck, alt, 800 Silber, umfassend: 12x Suppenlöffel, 16x Speisegabeln mit 9x Speise   950
2039   Warmhalteschale, England, Silver Plated, Korpus oval mit schwenkbarem Deckel, seitlich 2x Handhaben,   150
2044   Besteck, versilbert, für 6 Personen, umfassend: 6x Menügabeln, 6x Menülöffel und 6x Menümesser, 6x D   60
2046   Tablett, Sterling-Silber/USA, geprägtes Randdekor; Länge 21,2 cm, Gewicht 207 g   100
2051   Koch & Bergfeld, Kaffee- und Tee-Set, 1920er Jahre, Silberauflage, mit Zucker und Sahne, Nr. '76728'   150
2055   2 (Zigarren?-)Aschenbecher, Silber/1x mit Innenvergoldung; 1x Maße 10 x 4,5 x 2 cm; 1x Höhe 6,5 cm,   80
2058   Museumsskulptur, 'Aphrodite', klassizistische Figur (limitierte Auflage aus dem Schünemann-Verlag/19   60
2059   Museumsskuptur, 'Helena', klassizistische Figur (aus dem Schünemann-Verlag, 1980er Jahre), auf quadr   60
2062   Satz Kaffeelöffel, 8 Stück, 800 Silber, in Schatulle; Gewicht 95 g   60
2065   Vanstahl, Platzteller-Satz, 6 Stück, in original Samtschuber; Durchmesser Teller ca. Ø 28 cm   60
2066   Vanstahl, Satz Platzteller, 6 Stück, im original Samtschuber; Durchmesser jeweils Ø 28 cm   60
2068   Skulptur, 'Schäferhund', Weißmetall, Skulptur auf Glas-Sockel/mit Holz-Unterbau; Höhe 18,5 cm, Maße   90
2076   Kelle, Biedermeier, Silber (punziert 'Dubbels' und 'Schlüssel'), mit spiralförmig gedrehtem Bein-Gri   80
2079   Bruckmann, Silberlöffel, 800 Silber, Stiel mir reliefiertem Vogeldekor; Länge 19,5 cm, Gewicht 83 g   50
2081   Stein-Büste, 'Portrait des Blues-Musikers John Cephas' (1991), signiert; Höhe 22 cm   70
2082   Wilkens, Zucker und Sahne auf Tablett, 835 Silber; Höhe Zucker 5,5 cm, Höhe Sahne 10 cm, Maße Tablet   85
2083   Henkelgefäß, 600 Silber/'Krone' und 'Halbmond', mit 2x Henkeln; Höhe 6 cm, Gewicht 96 g   30
2087   BWKS, Speisenbehälter/Warmhalteschale, 2 Schalen/ineinandersteckbar (davon 1x mit Handhaben - als De   60
2098   3 Vorlegeteile, 925 Sterling-Silber/vergoldet; Gewicht ca. 158 g   60
2101   Exklusive Malachit-Figur, 'Schreitender Löwe', feiner Blumenmalachit; Maße 14 x 24 cm, Gewicht 2,3 k   280
2103   Teelöffel-Satz (Handarbeit), Silber, Persien, 6 Stück; Gewicht 124 g   40
2104   WMF, Speisebesteck, Silber-Auflage, Fächermuster, für 12 Personen; anbei 12x Mokkalöffel, 2x Aufschn   120
2106   Marmorskulptur, 'Geflügelte Nymphe', Figur eine Schale haltend, weißer und violett-roter/weiß geäder   1500
2111   Wilkens, Kaviarschale, versilbert, mattierter Glas-Einsatz Halterung/abnehmbar; Höhe 10,5 cm, Durchm   80
2113   Vase, versilbert, Trompetenform, mit gewelltem Rand, Vase auf Scheibenfuß; Höhe 21,5 cm   45
2114   Paar Schalen, Sheffield/England, Silver plated, mit wellenrand; Durchmesser Ø 19,5 cm   45
2115   Deckelpokal, London, Silver plated, schauseitig mit Gravur; Höhe 24,5 cm   80
2116   Stövchen, versilbert, oberer Durchmesser Ø 10,5 cm   45
2117   Einhand-Leuchter, England, Silver plated; Höhe 7,5 cm   30
2118   Konvolut versilberte Teile/Glas-Teile, 5 Stück: 1 Ménage, 1 Milchkännchen, 2x Marmeladengefäße, und   40
2120   Paar Bronze-Steckfiguren, Yoruba/West Nigeria, 'Married Couple' ('Schutzgeister'-Paar wurde nach der   120
2121   Kampmann, Prof. Lothar (zugeschrieben), Bronzeskulptur, 'Emu', dunkel patiniert, unsigniert; Höhe 9,   70