Objekte 1 bis 50 von insgesamt 198 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7002   Armband, 750 GG, mit Aquamarin von 19 ct, und 36-fachem Brillantbesatz/zusammen 2,32 ct; Länge 17,5   5950
7003   Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,87 ct; RG 61, Gewicht 8,15 g (mit Expertise)   1550
7005   Armband, 585 WG, mit Saphirbesatz/zusammen 58 ct, und Diamanten/zusammen 5,88 ct; Länge 18,5 cm, Bre   9000
5 Detailfotos
7006   Ring, 750 WG, mit Saphirbesatz/zusammen 1,8 ct, und Diamanten/zusammen 0,2 ct; RG 56, Gewicht 9,3 g   1200
7007   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Saphirbesatz/zusammen 13,03 ct, und Brillanten/zusammen 2,76 ct; Länge   4000
7008   Herren-Armbanduhr, Stovard Jürgenson, Automatic, läuft; an blauem Leder-Armband, im original Kasten   600
7013   Brosche, 750 WG, mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,62 ct; Maße 5 x 2,2 cm, Gewicht 6,51 g   790
7014   Ring, 750 WG, mit zentralem Brillant von 0,7 ct, und Nebenbrillanten/zusammen 2,05 ct; RG 58, Gewich   3000
7018   Perlenkette, Akoya-Perlen im Durchmesser von Ø 7,5 mm - Ø 8 mm, mit 750 WG-Schließe, besetzt mit ein   450
7021   Armband, 750 WG/GG, mit Diamantbesatz/zusammen 2,85 ct, und facettierter Koralle/ungefärbte Qualität   2800
7024   Brosche, 750 GG, besetzt mit Vollopal von sehr gutem Farbspiel, und kleinen Brillanten/zusammen ca.   680
7027   Damen-Armbanduhr, Roamer, 585 GG-Gehäuse und Band, gängig, Länge Armband/variabel tragbar: ca. 17 cm   360
7029   Schmuckset, 585 WG, besetzt mit Saphir und kleinen Brillanten, 2 Teile: 1 Venezia-Kette mit Anhänger   650
7036   Anhänger mit Kette (alt), 585 RG, Anhänger besetzt mit einzelnem Rubin in Tropfenform/facettiert, un   120
7038   Paar Ohrstecker, 750 GG, mit je 1 Amethyst/zusammen 9,8 ct, und 34-fachem Brillantbesatz/zusammen ca   830
7039   Ring, 750 GG, besetzt mit Amethyst und Brillanten/zusammen ca. 1,7 ct; RG 48, Gewicht 12,8 g (Expert   700
7041   Ring, 750 GG, mit 19-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,5 ct, feines Weiß/Si; RG 50, Gewicht 5,7 g   220
7045   Brosche, Spange/Montierung 585 GG, besetzt mit feiner roter Astkoralle; Maße 4,5 x 3,8 cm   90
7048   Brosche, alt, handgemaltes Motiv (Darstellung einer vornehmen Dame), Silber-Fassung mit durchbrochen   120
7049   Armband, 750 GG, Fantasy-Muster aus verschiedenen Goldelementen und 6x Akoya-Perlen; Länge 22 cm, Ge   260
7050   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit je 1 Aquamarin/zusammen 29,96 ct, und Brillantbesatz/zusammen 1,59 ct;   3500
7052   Armreif, 500 GG/Silber, mit Rubinbesatz/zusammen 1,5 ct, und Brillanten/zusammen 0,4 ct; ovale Form/   800
7053   Brosche, Biedermeier, 585 GG/Silber, mit 14-fachem Granatbesatz, 12x Perlen und 1 Diamant, rückseiti   950
7054   Ring, 585 WG, besetzt mit Südsee-Perle; RG 56, Gewicht 6,37 g   250
7055   Herren-Armbanduhr, Rotary, Valjoux-Werk '7730', blaues Ziffernblatt, mit Stoppuhr und weiterer Anzei   290
7059   Ring, 585 GG, besetzt mit 5x Rubinen von tiefroter Farbe, sowie mit mehrfachem Diamantbesatz; RG 59,   120
7061   Kleines Schmuck-Konvolut, 585 GG, 3 Teile: 1 Ring mit Türkisbesatz (Russland), RG 49; 1 Ring mit Ket   120
7066   Armband, 585 WG/GG, mit 35-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,7 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 13,8 g (mit   890
7068   Ring, Platin, mit Brillant von 1,08 ct/im Herzschliff, und Rubinbesatz/zusammen 6,5 ct; RG 55, Gewic   5000
7070   Anhänger, 585 GG, große Gemme/gefasst, mit feiner Schnitzerei; Länge Anhänger 5,5 cm   120
7074   Herren-Armbanduhr, Eterna-Matic 'Kontiki', mit Datumsanzeige, läuft; an Elastic-Edelstahlarmband; Lä   290
7076   Ring, 585 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,25 ct; RG 53, Gewicht ca. 9 g (Zertifikat u   850
7077   Ring, 585 GG/WG, mit 33-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,5 ct (gez.); RG 57, Gewicht 7,51 g (mit Exp   650
7078   Collier, Art déco, 585 WG, besetzt mit 2x Altschliff-Diamanten/0,4 ct und 0,05 ct; Länge 46 cm, Gewi   550
7079   Ring, 585 WG, mit 2 Brillanten von je ca. 0,25 ct, und 11x Nebenbrillanten/je ca. 0,05 ct, weiß, VSi   800
7080   Brosche, 750 WG, besetzt mit einzelner Perle und 30-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,77 ct, W/lupenr   600
7081   Paar Ohrhänger, 750 GG/teilweise rhodiniert, mit Brillantbesatz/zusammen 0,8 ct; Länge 3,7 cm, Gesam   1200
7082   Anhänger/Brosche, an Kette, 750 WG, mit 14-fachem Saphirbesatz/zusammen 3,05 ct, und 18x Diamanten/z   690
7083   Paar Ohrstecker, 375 Roségold/Silber, mit Saphirbesatz/zusammen 1 ct, und Brillanten/zusammen 0,33 c   350
7084   Ring, 585 GG, mit 35-fachem Brillantenbesatz/zusammen ca. 2 ct, VVSi/lupenrein; RG 49, Gewicht 12,53   800
7085   Kette mit Anhänger, 750 WG, mit Brillant von 0,49 ct; Länge Kette 42 cm, Gesamtgewicht 4,75 g (mit E   1100
7088   Kette mit Anhänger, 750 GG, mit Brillant von 0,22 ct; Länge Kette 46 cm, Gesamtgewicht 17,98 g   760
7091   3 Damen-Armbanduhren, 835 Silber, jeweils gängig: 1x Somma, Länge 18 cm - 18,5 cm; 1x Rhodos, Länge   60
7092   Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem ovalem Rauchquarz/gefasst; Länge Anhänger 3,5 cm, Gewicht 6,   80
7094   2 antike Broschen (wohl Trachtenschmuck), 835 Silber, Filigranarbeiten, mit Farbstein-Besatz; 1x Maß   120
7100   Schmuckset, 925 Silber, besetzt mit Lapislazuli: Ring, mit ovalem Stein, RG 61, Maße Ringkopf 3,5 x   50
7108   Brosche, 925 Silber (mehrfach punziert), als 'Blume' gearbeitet, mit Markasitenbesatz; Länge 5,3 cm,   50
7109   Silberschmuck-Lot, 800 - 925 Silber, darunter: 1 Anhänger, besetzt mit Karneol, Rosenquarz, Perlen u   70
7111   Meissen, Porzellan-Anhänger, I. Wahl, runde Form, Motiv 'Blumenbouquet', in 925 Silber-Fassung; Durc   150
7112   Lot Herren-Armbanduhren, Quarz, 9 Stück, verschiedene Hersteller: Junghans, Nova Star, Certina, Madi   80