Nr.: 7053
Kaminuhr, Gehäuse feuerverg., Porz. mit feiner Bemalung, Schlüsselaufz./Schlag auf Glocke
Limit Preis: 120 €
Kaminuhr ('Vincenti & Cie'/Frankreich, 1855), Gehäuse feuervergoldet, Porzellan-Segmente mit feiner Handbemalung, Werk bezeichnet 'Medaille d'Argent', mit Schlüsselaufzug und Schlag auf Glocke, Uhr mit 2x Beistellern; Höhe Uhr 32,5 cm, Höhe Beisteller 22,5 cm