Objekte 1 bis 22 von insgesamt 22 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4503   Cloisonné-Vase, China, um 1900, Kupfer mit floraler Cloisonné-Emaille, ehemals Lampenfuß - mit Kabel   450
4507   Konvolut Tempelbronzen, Thailand, Bronze, grün patiniert und vergoldet, 10 Stück, darunter: 'Musiker   220
4508   Übertopf, China, Bronze, Wandung umlaufend mit halbplastischen Drachenmotiven; Höhe 19 cm, Durchmess   120
4509   2 antike Vasen, China, mit Drachenmotiven und chinesischen Schriftzeichen, auf Holz-Stand geklebt; H   180
4514   Reisbehälter, China, Holz mit Rotlack, mit Tragegriff/teilweise geschnitzt; Höhe 33 cm, Durchmesser   120
4516   Fischbowl/Blumenübertopf, China, Porzellan, Wandung mit flächendeckendem Blumendekor auf schwarzem G   100
4517   Fischbowl/Blumenübertopf, China, Porzellan, Bambus-Dekor auf eisenrotem Grund,, innen mit Fischmotiv   80
4518   Konvolut Butterlämpchen, Tibet, Bronze, verschiedene Ausführungen, 6 Stück; anbei 1 Hygiene-Necessai   70
4519   Waschwanne/Schüssel, China, wohl Bambus, mit Rotlack; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 48 cm (1x Spannungsr   100
4520   Ritualkanne, Tibet/19. Jahrhundert, Bronze; Höhe 11,5 cm und Bronzegefäß (Teil einer Öllampe?), Indi   100
4524   Schale, China, antik, blaue Unterglasurmalerei (Landschaftsmotiv); Durchmesser Ø 25,5 cm   60
4525   Figürliche Tischleuchte, 'Buddhafigur', Lampenschirm mit Rohseiden-Bespannung; Höhe 64 cm   80
4526   Figürliche Tischleuchte, 'Buddhafigur', Lampenschirm mit Rohseiden-Bespannung; Höhe 53 cm   70
4529   Keramikfigur, China, 'Fu-Hund', Figur himmelblau glasiert; Höhe 35,5 cm   80
4534   Kassette eines Schranks, Tsingtao/China, alt, Holzschnitzerei; Maße 65 x 25 cm   60
4535   Großer Wandteller, Japan, mit polychromer Malerei in Imari-Technik, verso blaue Unterglasurmalerei (   80
4536   Kleines Lot japanischer Antiquitäten: Paar Miniatur-Schuhe/Kinderschuhe(?), 1 Miniatur-Fächer, und 1   60
4537   Jadeit-Figur, 'Asiatische Tänzerin'; Höhe 20 cm   60
4538   Buddhafigur, Nepal (auf einem Sockel sitzend dargestellt), feuervergoldet, Gesichtsbereich handbemal   60
4563   Ingwertopf, China, Porzellan, mit Blaumalerei; Höhe 16 cm (Deckel fehlt)   120
4565   Muschelhorn, Tibet, Muschel gefasst in ornamental verziertes Metall; Länge 19 cm   200
4570   Kon-po, tibetischer Frauengürtel, versilbert, 8-gliedrig, fein ziseliert/gehämmert, mit Leder unterl   80