Objekte 1 bis 50 von insgesamt 104 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7000   Ring, 585 WG, mit 2-fachem Smaragdbesatz/zusammen 3,59 ct, in klarem Grün, und Diamantbesatz/zusamme   3000
7001   Paar Ohrstecker, 585 WG/GG, jeweils mit einzelnem Smaragd/zusammen 2,48 ct, und Brillantbesatz/zusam   1600
7003   Armband, 585 WG, mit Brillanten - 146 Steine/zusammen ca. 5,8 ct, und Saphirbesatz - 114 Steine/zent   4800
7009   Armband, 750 WG, mit 13-fachem Smaragdbesatz, Brillantbesatz von ca. 7,5 ct - 130 Steine, feines Wei   4500
7010   Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd und 24-fachem Brillantbesatz, feines Weiß/Si; RG 54, Gewicht 6,9   1300
7011   Ring, 585 WG, in Schwanenform, mit Diamantbesatz/zusammen 2,35 ct; RG 56, Gewicht 13,63 g (davon Gol   2200
7013   Schmuckset, Perlen und 585 GG, 3 Teile: 1 Perlen-'Collier de Chien', 3-strängig, und 1 Perlen-Armspa   550
7023   Damen-Armbanduhr, Omega, 750 WG, Uhrgehäuse umkränzt von Diamanten/zusammen 0,5 ct, gängig; Tragelän   2300
7024   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct; RG 63, Gewicht 6,88 g   600
7029   Armband, 585 WG, mit Turmalinbesatz/zusammen 28 ct, und Diamanten/zusammen 2,6 ct; Länge 18,2 cm, Br   3500
7036   Ring, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 2,71 ct, im Baguetteschliff und Brillantschliff; RG 53,   3500
7042   Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd von 1,25 ct, und Diamantbesatz/zusammen 1,1 ct; RG 53, Gewicht 1   2500
7043   Collier, Afghanistan/ca. 2.600 v. Chr., aus Achat/Karneol; Länge 53 cm   400
7044   Collier, Persien, ca. 3.000 v. Chr, mit Achat/Carneol und anderen hochwertigen Steinen (von Goldschm   600
7045   Paar Ohrclips (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit Lapislazuli; Durchmesser Ø 2,2 cm, Gewicht 2   350
7046   Ring, 750 GG, mit einzelnem Smaragd von 1,6 ct, und Diamantbesatz/zusammen 0,46 ct; RG 57, Gewicht 9   2000
7049   Collier, 585 WG, mit 2x Opal-Pampeln/rosafarben, sowie Chrysopras und Onyx, und Diamantbesatz/zusamm   2300
7062   Collier, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 6,2 ct; Länge ca   6500
7063   Armband, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 3,05 ct; Länge 1   3300
7064   Paar Ohrstecker, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 0,65 ct;   1300
7077   Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 4,25 g   150
7087   Brosche, 585 WG, besetzt mit Brillanten; Maße 5,5 x 3 cm, Gewicht 11,48 g   380
7098   Schmuck-Lot, 6 Teile/davon 3x 925 Sterling-Silber, mit Türkis-Besatz: 1 Collier, Länge 44 cm, Paar O   100
7105   Brosche, alt, Silber (geprüft), gefasste Bergkristall-Scheibe, mit faecettiertem blauem Edelstein/mi   120
7107   Collier, mit 13-fachem Millefiori-Glasperlenbesatz, mit einzelnem Zwischenelement aus Messingguss un   150
7108   Collier, Persien (Grabfund), Achatsteine verlaufend; Länge 48 cm   150
7109   Ring, 585 GG, im Stil eines Bandrings, besetzt mit einzelnem Amethyst von tiefer Farbe; RG 54, Gewi   250
7111   Ring, 585 GG, mit ovalem Lapislazuli-Cabochon; RG 53, Gewicht 6,96 g   100
7127   Schmuckset, 333 GG, 2 Teile: 1 Reiskorn-Kette, Länge 51 cm; und 1 Ring, mit 3-fachem Schmuckstein-Be   80
7132   Venezia-Kette, 925 Sterling-Silber, Länge 41 cm, mit Bergkristall-Anhänger/mit Rutilnadeln; Gesamtge   60
7133   Ethnoschmuck-Lot, 925 Sterling-Silber, 3 Teile: 1 Collier, 3-strängig, Länge ca. 52 cm, und 1 Armban   80
7135   Brosche und Gürtelschnalle, Ostfriesland/alt, filigrane Handarbeit, mit amethystfarbenen Schmuckstei   180
7136   Collier, Glas und Keramik; Länge 52 cm (Keramik-'Wassernixe' geklebt)   80
7142   Anhänger (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, Stei   200
7144   Ring, 333 Roségold, besetzt mit einzelnem Opal-Cabochon/oval; RG 61, Gewicht 3,31 g   80
7147   Taschenuhr, 750 GG, gängig, Schlüssel anbei; Durchmesser Ø 3,5 cm, Gewicht 32,21 g   300
7148   Taschenuhr, 585 GG, Gehäuse reich graviert, Handaufzug, gängig, mit seitlichen Bügeln (zum Tragen al   220
7149   Perlencollier (feine Qualität), doppelreihig, leicht verlaufend, Perlen mit sehr gutem Lüster, mit 7   600
7152   Schmuckset (Silberschmiede-Handarbeit), 925 Sterling-Silber, ungetragen - neuwertig: Armspange mit A   80
7157   Kette, 585 GG-Karabinerschließe, mit grünem Spinell; Länge 48 cm   120
7161   Herren-Armbanduhr, Rado, 'Dia Star', Swiss Made, Nr. '37650183', Quarz, Keramik, mit Datumsanzeige,   450
7162   Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Swiss Made, Quarz, Stahl, mit Datum/Wochentag und Sekundenanzeig   220
7164   Ring, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Brillant von 0,2 ct/P, weiß; RG 58, Gewicht 3,86 g (Zertifikat   220
7165   Armband, 585 GG, Flachpanzer, mit brillantbesetzten Elementen; Länge 19 cm, Gewicht 7,8 g   200
7170   Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen über 0,07 ct; RG 57, Gewicht 2,92 g   140
7171   Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,05 ct/feines Weiß; RG 55, Gewicht 2,76 g   120
7172   Ring, 585 GG, Bandring, mit dreifachem Schmucksteinbesatz (Rubin, Saphir und Smaragd); RG 54, Gewich   100
7173   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir/oval sowie mit Diamanten/zusammen ca. 0,3 ct; RG 56, Gewi   300
7175   Armband, 333 GG, Flachpanzer; Länge 19 cm, Gewicht 6,19 g   80
7176   3 Ringe, 333 GG: 2x mit Gravurmuster, RG 50 und RG 60, und 1x mit gefasstem Saphir, RG 56; Gesamtgew   80