Objekte 1 bis 50 von insgesamt 83 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4005   Schröder, Rudolf Alexander (1878 Bremen - 1962 Bad Wiessee; deutscher Architekt, Maler, Schriftstell   300
4006   Schröder, Rudolf Alexander (1878 Bremen - 1962 Bad Wiessee; deutscher Architekt, Maler, Schriftstell   450
4008   Schröder, Rudolf Alexander (1878 Bremen - 1962 Bad Wiessee; deutscher Architekt, Maler, Schriftstell   400
4010   Sofa, Biedermeier, Mahagonifurnier, mit gestreiftem Samtbezug; Höhe 96 cm, Breite 225 cm, Tiefe 70 c   380
4011   Ohrenbacken-Armlehnsessel, mit gestreiftem Samtbezug; Sitzhöhe 42 cm, Höhe Rückenlehne 118 cm   150
4012   4 Stühle, Biedermeier, mit gestreiftem Samtbezug; Sitzhöhe 52 cm   120
4013   Ausziehtisch, Biedermeier, auf Mittelfuß, mit 2x Einlegeplatten (ergänzt), mit 4x Schraubfüßen zur S   150
4021   Deckenlampe/Korblüster, im Empire-Stil, 3-armig und 6-flammig (Deckenabschluss neu); Höhe/mit Kette   450
4030   Satz Küchenstühle, Dänemark, Teakholz, Sitze mit Stoffbezug, 4 Stück; Sitzhöhe 44 cm, Lehnenhöhe 78   80
4033   Paar Wandarme, Rokoko, jeweils 5-flammig, Bronze/feuervergoldet (schwere Ausführung); Höhe 55 cm, Br   1200
4040   Kleiner Aufsatzschrank, Gründerzeit, Mahagonifurnier, 2-türiger Aufsatz/verglast, innen mit 2x Borde   200
4041   Vitrinenschrank, Louis Philippe, Weichholz, 2-türig/über zwei Drittel verglast, innen mit 4x Borden;   200
4042   Sekretär, Louis Philippe, Weichholz/Mahagonifurnier, Kommoden-Unterbau 1-schübig und 2-türig; Aufsat   200
4043   Satz Stühle, Dänemark, Teakholz, stabile Ausführung, mit beigefarben-meliertem Strukturstoff, 6 Stüc   220
4044   Designer-Deckenlampe, Italien, 1960er/1970er Jahre, 3-flammig, 2x runde Glasscheiben/dazwischen blau   180
4047   Kleiderschrank, Louis Philippe, Mahagoni/Nussbaum, 1-schübiger hochrechteckiger Korpus, 2x kassettie   180
4048   Eckschrank, Louis Philippe, Mahagonifurnier, Korpus 1-türig und 1-schübig, innen mit 3x Borden; Höhe   120
4050   KFF (Karl Friedrich Förster), Satz Stühle, Modell 'Sinus' - zeitloser Klassiker, 4 Stück: Sitz und R   300
4052   Kommode, Louis Philippe, Spiegelfurnier, 4-schübig; Breite 93 cm, Tiefe 48,5 cm, Höhe 102 cm (mit Li   120
4056   Beistellschränkchen (wohl Stilmöbel), intarisiert/mit Rautenmuster, 2-türig; Breite 56 cm, Tiefe 40   90
4057   Toiletten-Aufsatzspiegel, Louis Philippe, Mahagoni, schwenkbarer Spiegel auf 1-schübiger Zarge; Brei   60
4058   Satz Freischwinger, 4 Stück, Gestell verchromtes Stahlrohr, Sitz und Rücken aus schwarzem Kunstleder   200
4060   Mauser, original Tisch, runde Werzalit-Platte, auf 3-beinigem Stahlrohr-Gestell; Höhe 66 cm, Durchme   60
4064   Beistelltisch/Nierentisch, 1950er/1960er Jahre, 3-passige Form, Glasplatte mit Siebdruck-Dekor, Tisc   80
4067   Beistelltisch, Dänemark, Teakholz, mit unterer Ebene/Zeitungsfach; Breite 64,5 cm, Tiefe 39 cm, Höhe   80
4070   Nähtisch, Biedermeier, Mahagonifurnier, 1-schübige Zarge mit Innenleben/auf Balusterfuß; Breite 57 c   60
4072   Beistelltisch, im Biedermeier-Stil, Nussbaum(?), rechteckige Zarge auf 4x Spitzfüßen, mit aufgesetzt   80
4073   Beistelltischchen, Louis Philippe, Mahagoni, geschwungene Platte auf Balusterschaft/Schaft auf Dreib   60
4080   2 Designer-Hängelampen/Deckenlampen, jeweils 1-flammig: 1x Lampe aus Acryl, gesägt, mit Fadenbespann   80
4081   2 Designer-Tischlampen, jeweils mit Schurschalter: 1x Skandinavien, Edelstahl gebürstet, mit zylindr   80
4085   Wanduhr, Gründerzeit-Stil, im Eichengehäuse, Schlag auf Stäbe, Schlüssel anbei; Höhe 105 cm, Breite   100
4086   Nähtisch, Biedermeier, Mahagonifurnier, 2-schübige Zarge auf Balusterschaft, auf Dreibein-Stand, 2x   120
4088   Vitrine, Stilmöbel, helles Holz/Nussbaum(?), 3-seitig verglast, mit gewölbter Glasfront, 2x Glas-Ein   120
4089   Nähtisch, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 2-schübige Zarge auf Balusterschaft/Schaft auf Dreibein-S   60
4092   Paar figürliche Girandolen, Bronze/vergoldet: Darstellung je eines geflügelten Putto, einen 2-flammi   180
4096   Beistelltisch (Stilmöbel), runde Form, mit einzelner Ablage unter der Deckplatte, Platte auf Dreifuß   60
4101   2 Tischlampen, Metall, jeweils mit beweglichem Mittelteil: 1x SIS/Deutschland, und 1x Italien; 1x Hö   80
4104   Couchtisch, Dänemark, runde Platte auf Kreuz-Mittelfuß/höhenverstellbar; Höhe 46 cm - Höhe 66 cm, Du   100
4106   Kleiner Nähtisch, Mahagonifurnier, 2-schübige Zarge, Tisch auf 4x Spitzfüßen; Höhe 60 cm, Breite 60   80
4109   Kang-Tisch, China, Hartholz, 2-schübige rechteckige Zarge, unter den Schüben mit einzelner Ablage/Ra   250
4110   Standuhr, Eiche, Werk gemarkt 'B & W', Serien-Nr. '135523', Schlag auf Feder/Halbstundenschlag, gäng   120
4115   Stilsekretär, Louis Philippe-Stil, Mahagoni, 4-schübig, mit Schüben und Fächern hinter Schreibklappe   200
4117   Alias/Italien, 2 Designer-Armstühle, verchromtes Stahlrohr-Gestell mit Kunststoffschnur-Bespannung;   80
4119   Kommode, Louis Philippe, Weichholz/Birkenholz, 3-schübig; Maße 79 x 94 x 49 cm (mit altersgemäßen Ge   120
4121   Spieltisch, Mahagoni, auf gedrechselten Beinen, ausklappbar; Höhe 74,5 cm, Breite 87 cm, Tiefe/ausge   80
4122   Étagère, wohl England, 3x Porzellan-Borde an Gestell aus gebeiztem Holz montiert; Maße 92 x 42 x 30   90
4132   Paar Designer-Tischlampen, gemarkt 'b', Modell 'G 19647', mit Teleskopauszug; Länge 25 cm - Länge/au   60
4144   IDF design/Italien, Fernsehschrank, 'Marzorati' (hochwertiges italienisches Stilmöbel), Vollholz mas   180
4145   Empire-Kommode, Nussbaum, gerader 3-schübiger Korpus, mit Messing-Beschlägen und Griffen, auf 4x Bal   980
4146   Sofa/Zweisitzer, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelin-Bezug, auf 4x kannelierten F   600