Nr.: 5008
Thoms, Ernst, 'Schlittschuhläufer', Öl/Lw, sign./dat. 'Thoms 1938'; Bildmaße 73 x 124 cm
Limit Preis: 3500 €
Thoms, Ernst (1896 Nienburg - 1983 Wietzen, war Schüler von Fritz Burger-Mühlfeld und Hauptvertreter der neuen Sachlichkeit Hannover), 'Schlittschuhläufer', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert 'Thoms 1938' [WVZ Ernst Thoms 2013, Nr. '405, Th-0' (mit Abb)]; Bildmaße 73 x 124 cm, Rahmenmaße 90 x 140 cm