Objekte 1 bis 50 von insgesamt 111 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7000   Herren-Armbanduhr (750 Gold-Armband und Gehäuse - in dieser Kombination wohl eine seltene Ausführung   12000
7004   Taschenuhr, Glashütte Uhrenfabrik Union Glashütte/Sachsen, 585 GG-Dreideckel-Gehäuse, Nr. '76497', w   2800
7007   Collier, 750 GG, massive Panzerkette mit Anhänger/mit Saphir-Cabochons und 16-fachem Brillantbesatz,   1700
7008   Ring, 750 GG, mit einzelnem Brillant von 0,86 ct, W/Vs; RG 54,5, Gewicht 16,9 g   2000
7012   Herren-Armbanduhr, IWC Schaffhausen/Schweiz, 750 GG-Gehäuse und Armband, Gehäuse-Nr. '2195909', Werk   2500
7014   Damen-Armbanduhr, Omega 'Seamaster', Nr. '6502/830', Edelstahl/teilvergoldet, Quarz, mit Datumsanzei   350
7027   Armspange, 585 GG, mittig scharniert; Maße/innen: 6,44 x 5,84 cm, Breite 2,85 cm, Gewicht 88,50 g   1700
7034   Stabbrosche, Art déco, Platin, besetzt mit 5x Altschliff-Diamanten von jeweils 0,2 ct, weiß; Länge 6   600
7038   Herren-Armbanduhr, Chronoswiss 'Kairos', Referenznr. 'CH 2823K', Automatikwerk, Kaliber '2892A2', Ed   1700
7051   Damen-Armbanduhr, Orex, 750 WG-Gehäuse, mit 750 WG-Armband und Schließe, Lünette und Armband mit 26-   600
7056   Kette mit Anhänger in Halbmondform, jeweils 750 WG, Anhänger mit vielfachem Diamantsplitter-Besatz,   400
7058   Armreif, Koralle gefasst/vergoldet, Reif mit Sicherheitskette; Innendurchmesser ca. Ø 5 x 4,5 cm, Ge   200
7060   Solitärring, 750 GG, mit Diamant-Solitär von ca. 0,2 ct/Weiß; RG 56, Gewicht 3,46 g   200
7072   Krawattenklammer, 585 GG, mit Sicherungskette; Länge/mit Kette: 6 cm, Gewicht 6,72 g   160
7077   Ring, 585 Roségold (auf äußerer Ringschiene mehrfach punziert), mit einzelnem gefasstem Schmuckstein   80
7078   Stabbrosche, 585 Roségold, mit einzelnem gefasstem Amethyst/oval; Länge 5,6 cm, Gewicht ca. 6 g   100
7085   Herren-Armbanduhr (Flieger-Chronograph), Orfina 'Porsche Design', Stahl-Gehäuse Nr. '6645-12-194-864   800
7088   Kleines Lot Rohdiamanten (Fundort: Zimbabwe), würfelartige Form, von silbergrauer Farbe, 5 Stück/zus   350
7089   Kleines Lot Rohdiamanten (Fundort: Zimbabwe), würfelartige Form, von silbergrauer Farbe, 5 Stück/zus   300
7091   Bernstein-Armband, Kugeln auf Elastikband aufgezogen; Durchmesser Kugel Ø 1,7 cm, Gewicht 30,6 g   300
7094   Filigraner Anhänger, 585 GG, mit jeweils einzelnem Granat und Rubin sowie einzelner Flussperle beset   120
7101   Brosche, 585 WG, mit 9-fachem Rubinbesatz sowie mit einzelner Perle/als Behang; Maße 5,3 x 2,5 cm, G   130
7105   Perlenkette, Durchmesser Perle Ø 3 mm, einzeln geknotet, mit 585 WG-Schließe/besetzt mit einzelner P   120
7106   Schmuck-Set, 333 GG: Collier und Paar Ohrhänger, jeweils mit Granatbesatz/facettiert, Collier im Mit   130
7107   Silberschmuck-Lot, 800 - 835 Silber/teilweise vergoldet: 1 Damen-Armbanduhr, läuft an, Tragelänge 17   100
7110   Kleines Schmuck-Lot, 333 GG, 5 Teile/davon 2x Ringe und 3x Anhänger: 1 Ring mit einzelnem Diamant, R   100
7118   Brosche, min. 585 GG - 750 GG, mit chinesischem Schriftzeichen-Motiv; Länge 4 cm, Gewicht 4,02 g   90
7119   Schmuck-Lot, 585 GG, 3 Teile: 1 Anhänger und 1 Manschettenknopf, jeweils besetzt mit einzelnem Ameth   200
7120   2 Stabbroschen: 1x 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und 4x kleinen Diamantrosen, Länge 6 cm; und   80
7121   Ring, 585 GG, mit Diamant-Solitär von 0,05 ct, weiß, Fassung und Ringschiene/oben mit floralen Gravu   120
7123   Korallen-Collier, mit 45x Tonnenperlen; Länge 54 cm   80
7124   Paar Ohrhänger, Tonnenperlen-Form, 585 GG-Brisur, jeweils mit einzelner Koralle; Länge 2,8 cm, Gesam   80
7125   Ring, 585 GG, mit gefasstem Rachquarz/oval; RG 56, Gewicht 5,62 g   80
7127   Kette, 333 GG, mit 7-fachem Granatbesatz; Länge 19 cm, Gewicht ca. 5,80 g   90
7133   Damen-Armbanduhr, Rivado, 585 GG-Gehäuse, Uhr läuft an, mit Lederarmband in Kroko-Prägung; Durchmess   80
7137   Ring, 14 kt WG, mit 7-fachem Saphirbesatz/im Baguetteschliffe, und 16-fachem Diamantbesatz; RG 51, G   550
7138   Stabbrosche, 585 GG, mit einzelnem Citrin/facettiert, Fassung mit Muschelmotiv und Kaiserlilien-Moti   100
7141   Kette und Ring, 333 GG, Ring mit Korallen-Cabochon; RG 48, Länge Kette 40,5 cm, Gesamtgewicht 4 g   60
7142   Ring, 585 GG, antik, zarte florale Form, mit gefasstem Schmuckstein; RG 58, Gewicht 1,95 g   60
7144   Ring, 585 GG, in geschwungener Bogenform, besetzt mit kleinen Diamanten; RG 58, Gewicht 4,44 g   80
7147   Ring, 585 WG, besetzt mit Rubinen und Diamanten; RG 59, Gewicht 3,65 g   90
7157   Ring, 585 GG, Ringkopf abstrahiert gestaltet, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 52,5 cm, Gewicht 8,8 g   260
7164   Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/jeweils 0,03 ct, W/Pi1, innen mit Namensgravur und Datieru   180
7169   Damen-Armbanduhr, Moviga (auch als Armband tragbar), 14 kt GG/WG, mit Brillantbesatz, mit Sicherheit   620
7176   Kleines Ringe-Lot, 4 Stück/davon 3x 585 GG/WG, jeweils mit Brillantbesatz; und 1x 333 GG/WG, mit ein   200
7183   Brosche, Silber/vergoldet, in Form eines Blumenbouquets gestaltet, besetzt mit Jade und Koralle; Maß   100
7186   Armband, 800 Silber, besetzt mit 7x Perlmuttplättchen (Darstellung antikisierender Szenen) sowie Mar   100
7187   Brosche/Anhänger, Kamee in 585 GG-Fassung (geschnittenes 'Frauenportrait'); Maße 5 x 3,6 cm   150
7189   Alte Brosche, Fassung wohl Messing(?), besetzt mit Koralle und Flussperlen; Durchmesser Ø 3 cm, Gewi   60
7190   Brosche, Achat-Kamee in 750 GG-Fassung (geschnittenes 'Mädchenportrait'); Maße 3,5 x 2,7 cm   180