Nr.: 5007
Hassenteufel, Hans, 'Hüftportrait einer Art déco-Tänzerin', Öl/Lw, sign./ortsbez. 'München'
Limit Preis: 1200 €
Hassenteufel, Hans (1887 Hamburg - 1923 München; war Schüler von Rudolph Zeller, studierte an der Malschule von Walter Thor und an der Münchner Akademie), 'Hüftportrait einer Art déco-Tänzerin', Öl/Lw, oben links signiert und ortsbezeichnet 'München'; Bildmaße 95 x 70 cm, Rahemnmaße 124 x 98 cm (Rahmen stellenweise mit Abplatzungen)