Nr.: 2000
Herend/Moritz Fischer, gr. Teller, blaue Bemalung, monogr. 'MF', unterseitig gemarkt; Ø 43 cm
Limit Preis: 1200 €
Herend/Moritz Fischer (1839 - 1876, hier: um 1869), großer antiker Teller, mit blauer Bemalung, monogrammiert 'MF' (um 1869), unterseitig Manufakturmarke in Blau; Durchmesser Ø 43 cm