Objekte 1 bis 50 von insgesamt 118 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5008   Shapiro, Shmuel, 'O.T.', Gouache, oben li. sign./dat. '1973', unter PP hinter Glas ger.   300
5009   Hahn, Friedemann, 'Gelber Faun im Wald', Mischtechnik, sign./dat., unter PP hinter Glas   280
5010   Herbst, Thomas, 'Am Waldrand', Öl/Mk, li./re. sign., verso mit Nachlassstempel/Nr. '497'   700
5011   Schossig, Susanne, 'O.T.', Sand/Pigment auf Lw, verso sign./dat.; Maße 180 x 130 x 9 cm   500
5012   Schossig, Susanne, 'O.T.', Sand/Pigment auf Lw, verso sign./dat.; Maße 180 x 130 x 9 cm   500
5013   Duparc, Édouard, 'Fischersfrauen', Öl/Lw, unten li. sign.; Rahmenmaße 61,5 x 76,5 cm   500
5015   Bertelsmann, Walter, 'Vorfrühling', Öl/Platte, unten li. sign.; Rahmenmaße 44 x 63 cm   400
5017   Götze, Moritz, 'Mixed', Bleistift/Buntstift, sign./dat., Triptychon unter PP hinter Glas   800
5020   Götze, Moritz , 'Das rote Band', Farbserigrafie, '32/50', sign./dat. '2002', hinter Glas ger.   300
5023   Kiyoshi, Saitio, 'Winter in Aizu', Farbholzschnitt, sign./gest., unter PP hinter Glas   400
5024   Kiyoshi, Saitio, 'Bäuerin in Aizu', Farbholzschnitt, sign./gest., unter PP hinter Glas   400
5025   Kiyoshi, Saitio, 'Wasserträger in Aizu', Farbholzschnitt, sign./gest., unter PP hinter Glas   400
5027   G'Schrey, Paran, 'Ohne Titel', Gouache (um 1963), mit Nachlassstempel, hinter Glas   250
5028   G'Schrey, Paran, 'Kavalkade', Farbrad., sign./dat. (19)'67', mit Widmung, hinter Glas   200
5030   Bucksath, Joh. J., 'Ruhende Schafe', Öl/Lw, unten li. sign.; Rahmenmaße 74,5 x 87,5 cm   350
5033   Gemälde, 'Stillleben mit Krug und Fischen', Öl auf Holz/ger.; Rahmenmaße 33 x 41 cm   250
5037   Schlichting, Waldemar, 'Dreimaster auf See', Öl/Lw, unten li. sign.; Rahmenmaße 92,5 x 122,5 cm   180
5041   Henning, Gerd (1923 Schlawe - 2007 Bremen), 'Frau am Fenster', Öl/Lw, unten rechts signiert, verso m   400
5047   Grobe, Germann, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, oben re. sign.; Rahemnmaße 83,5 x 73 cm   200
5049   Gemälde (um 1900), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unsign.; Rahmenmaße 90 x 120 cm (Lw mit Krakelee)   300
5052   Donnan, Leiv Warren, 'Swimmingpool', Öl/Lw, sign./dat. '1966'; Rahmenmaße 130 x 96 cm   500
5058   Lalande, Jacques, 'Junge Gesellschaft vor Stadtkulisse', 'E.A.', bleisign., unter PP hinter Glas   100
5059   Sotrop, H.W., 2 Farblithogr., 'Geometr. Abstraktionen', '12/50', bleisign./dat., hinter Glas   120
5063   Impress. Gemälde, 'Ital. Stadtgasse', Öl/Lw, unten re. sign.; Rahmenmaße 75,5 x 95,5 cm   120
5064   Mindermann, Heinz, 'Doggerbank mit Kutter', Öl/Lw, unten re. sign., bet./ortsbez.   120
5070   Graf, Erich, 'Wildtiere am See', Öl/Hf, unten re. sign.; Rahmenmaße 42,5 x 52,5 cm   80
5074   Gemälde (nach E. Göhner), 'Rastende Hirschfamilie', Öl/Lw, unten re. sign./dat. '1871'   150
5075   Göhner, E., 'Küstenlandschaft mit Mühle...', Öl auf Metallplatte/ger., sign./dat. '1874'   220
5080   Dali, Salvador, 'Muchacha de pie en la ventana', Kunstdruck/Repro, in OVP - mit Zertifikat!   80
5084   Fiedler (-?), 'Landschaft', Öl/Lw, unten li. sign./dat. (19)'48'; Rahmenmaße 82 x 105,5 cm   80
5087   Schwarz, Reiner, 'Eitelkeit', Farblithografie, '47/100', sign./bet., unter PP hinter Glas ger.   100
5088   Schwarz, Reiner, 'Selbst als Don Quichotte', Farblithogr., sign./bet., dat. (19)'87'   100
5089   Schwarz, Reiner, kl. Grafiksammlung, versch. Blätter/Formate, unger., 16 St.   200
5090   Karinauskas, Algis, 'O.T.', Mischtechnik/Lw, unten li. sign., ungerahmt; Maße 120 x 100 cm   180
5091   Gemälde, 'Schlafende Königin', Öl/Lw, auf Karton/ger., sign./dat. und ortsbez. 'Nazvik'   120
5092   Weber, Paul, 'Die Geduldigen', und 'Federvieh im Gespräch', Lithogr., sign., hinter Glas ger.   100
5093   Unger, Wolfgang Heinz, 'Blick auf See', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 60 x 80 cm   150
5097   Merker, Rud.(olf), 'Frauenportrait', Bleistiftzeichn., sign./dat. '1871', hinter Glas   80
5098   Behl, Ulrich, 'Maritime Abläufe', Lithogr., Aufl. '18/30', sign./dat. (19)'70', bet., hinter Glas   120
5103   Grieshaber, HAP, 'Vertreibung aus dem Paradies', Holzschnitt/braunes Japan, sign.   120
5105   Radierung (wohl J. Barraband), 'Paradiesvogel', kol., unsign., unter PP/ungerahmt   120
5106   Radierung (wohl J. Barraband), 'Paradiesvogel', kol., unsign., unter PP/ungerahmt   120
5107   Ramie, Suz. & Georges, Fotogravüre (nach Picasso) zur 'Figur einer Taube', Ed. Skira   120
5109   Bertram, A., 'Winterlandschaft', Öl/Mk, sign./dat. (19)'51'; Rahmenmaße 53 x 66 cm   80
5111   Gemälde, 'Blick auf Häuser im Felsental', Öl/Lw, doubliert, unsign.; Rahmenmaße 78 x 100 cm   150
5114   Kluge, H.(?), 'Hafenszene', Öl/Lw - teils in Spachteltechnik/sehr pastos, unten li. sign.   90
5115   Le Persan, Jean Raffy , 'Zwei schlafende Katzen', Pastell/Filz, sign./mit Widmung, hinter Glas   100
5116   Gerster, W.C., 'Pierrot mit Marionette', Pastell, unten links sign./dat. (19)'56', hinter Glas   80
5117   Kaufmann, (?), 'See im Abendrot', Aquarell, unten rechts sign., unter PP (Blatt fixiert)   120
5118   Brandt, Fritz, 'Kloster bei Lazio', Aquarell, sign., unter PP; Blattmaße 33,5 x 49 cm   120