Objekte 101 bis 118 von insgesamt 118 Objekte in dieser Kategorie.

  1      2    > 3 <
Nr.   Objekt   Limit(€)
5270   Los zurückgezogen / Lot withdrawn   400
5272   Lemke, Arno, 'Bergkapelle', Öl/Lw, unten links signiert/ortsbezeichnet 'München'   80
5280   Begov, Aleksey, 'Kreuzträger', sign./dat., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'   500
5281   Begov, Aleksey, 'Wasser', sign., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'   200
5282   Weiss, Ernst, 'Worpsweder Idyll am Moorkanal', Öl/Lw, auf Holz kaschiert, sign./dat.   200
5283   Ohler, Willy, kl. Werkkonvolut: Ölbild, Tuschezeichn., Kreidepastell, kl. Malerei   180
5284   Ohler, Willy, 3 'Biologische Studien', Tuschezeichn./Aquarell, bleisign./dat., hinter Glas   200
5285   Ohler, Willy, 'Küstenlandschaft/Hallig bei aufz. Gewitter', Öl/Hf, sign./mit Widmung   150
5286   Ohler, Willy, 'Moorland', Öl/Lw, auf Karton gez., dat. '1911'; Maße 31,5 x 42,5 cm   100
5289   Ohler, Willy (zugeschr.), 2 Kreidepastelle, 'Winterl. Waldlandsch.', und 'Kopfweide', hinter Glas   180
5290   Ohler, Willy (zugeschr.), 2 Gemälde, 'Landsch. mit Bäumen', und 'Einsamer Baum'   150
5318   Gemälde (Umfeld von J.Bapt. Greuze/18. Jh. zugeschr.), 'Portrait jg. Frau', Öl/Lw   900
5327   Reinecke, Nikolaus, 3 Akte ('Imke', 'Ludmilla' und 'Toni'), Acryl/Lw, verso sign./bez.   200
5332   Christo 'The Umbrellas', Farboffset auf Karton; und Künstler-Postkarte, 'The Gate'   200
5334   Gemälde, 'Gebirgsfluss mit Wasserfall', Öl/Lw, unsign.; Rahmenmaße 104 x 129 cm   200
5335   Gemälde, 'Segelboote am Starnberger See', Gouache auf Papier, unter PP hinter Glas   100
5336   Gemälde, 'Zimmerinterieur mit Blumen', Öl/Lw, sign.; Bildmaße 85,5 x 75,5 cm   80
5337   Wilking, Georg, 'Sommerlandschaft mit Mühle und Kornhocken', Öl/Lw, sign./dat., ortsbez.   80
  1      2    > 3 <