Nr.: 2043
Kaffeeporz. für 6 Pers.: Kanne mit Stövchen, Zucker/Sahne, 6x Gedecke, kl. Menagerie, 2x Vasen
Limit Preis: 100 €
Kaffeeporzellan (1950er Jahre), für 6 Personen, umfassend: Kaffeekanne mit Stövchen, Zuckertopf und Sahnekännchen, 6x Gedecke (2x Tassen innen mit Craquelé und Bestoßungen/Randbereich); dazu kleine Menagerie mit Salz-/Pfefferstreuer und Senfgefäß, sowie 2x kleine Glas-Tischvasen (davon 1x berieben)