Objekte 1 bis 28 von insgesamt 28 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
8011   8 kl. Teller, antik, polychr. Handbemalung, im Boden gemarkt/sign.; Ø 13-14 cm   180
8012   6 kl. Teller, antik, seladonf. Grund, Malerei in Blau/teils Orange, im Boden gemarkt/sign.   150
8013   6 kl. Teller, antik, seladonf. Grund, Unterglasurmalerei in Blau, im Boden gemarkt/sign.   150
8015   2 Teebehälter, schauseitig/rücks. je 3x Felderkassetten mit Landschaftsszenen, gem.   180
8019   Porzellanbild, polychromes Dekor ('Frau in Landschaft'), ungemarkt; Ø 27 cm   90
8021   Fischbowl, Innengefäß und Wandung mit polychr. Bemalung (Naturmotive); Ø 48 cm   150
8022   Fischbowl, Innengefäß und Wandung mit polychr. Bemalung (Naturmotive); Ø 48 cm   150
8023   Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha', Hohlguss-Figur; Höhe 27 cm   180
8025   Steinguss-Skulptur (Indien), 'Ganesha'; Höhe 23 cm   80
8026   Antiker Fußteller, im Boden 6-fach gemarkt; Höhe 6 cm, Durchmesser Ø 23,5 cm   120
8027   Antiker Betelnussschneider (Indien/Tibet), filgran graviert   80
8030   Bronzefigur, 'Sitzender Buddha' - mit Schlangen-Bekrönung, grüne Patina; Höhe 29 cm   120
8031   Bronzefigur, 'Sitzender Buddha', vergoldete Gesichtsfläche, grüne Patina; Höhe 31 cm   120
8032   Bronzefigur, 'Sitzender Buddha' - mit Gefäß und Muschel in den Händen dargest.   130
8037   2 buddh. Thangkas mit Buddha-Darst. 'Maitreya Jampa', und 'Adibuddha Vajrasattva'   120
8038   2 buddh. Thangkas mit traditionellen Darstellungen: 'Begtse', und 'Vijaya Stupa'   120
8039   2 buddh. Thangkas mit traditionellen Darst. 'Kurukulla', und 'Mahottara Heruka'   120
8050   Bronzefigur, 'Sitzender Buddha' - in Mudra-Haltung, stellenweise oxid.; Höhe 18 c   80
8051   Bronzefigur, 'Sitzender Buddha' - in Mudra-Haltung dargest., 2-farb. Bronze-Hohlguss; Höhe 18 cm   80
8052   Bronzefigur, 'Sitzender Buddha' - mit Attribut in den Händen dargest.; Höhe 16 cm   80
8053   2 Bronzefiguren, 'Sitzende Buddhas' - in Mudra-Haltung dargest.; Höhe 10,5 cm/16,5 cm   80
8055   Schüssel/Schale, mit feiner Handbemalung, im Boden signiert; Höhe 11 cm, Ø 26 cm   80
8069   Räuchergefäß, Bronze, breite bauchige Form, durchbrochener Deckel, mit 2x Henkeln   120
8071   Tee-/Suppenservice, sehr feines Porz. mit dünner Wandung, partiell handbemalt, für 7 Pers.   80
8073   Figürl. Holzschnitzerei, alt, 'Schutzgottheit', Ebenholz fein geschn., mit Wandaufh.   80
8076   Bronzeskulptur, 'Sitzender Buddha' - mit Hand-Attributen, Hohlguss; Höhe 20,5 cm   150
8078   Kleines Porz.-Konvolut, 5 Teile: 4x Teller und einzelne Vase, untersch. Zust.   80
8079   Kl. Schmuckschrank, Holz, Schwarzlack, innen 7x kl. Schübe; Maße 26 x 24 x 11 cm   80