Nr.: 3039
Müller-Gera, Willy, 3 Handzeichnungen/Blei- und Kohlezeichnungen (davon 1x farbig gefasst), jeweils
Limit Preis: 290 €
Müller-Gera, Willy, 3 Handzeichnungen/Blei- und Kohlezeichnungen (davon 1x farbig gefasst), jeweils unten links bleisigniert, 2 Blätter bezeichnet 'Ein Kamerad', 'Mein Unterstand', und datiert '1916' bzw. '1932' (verso mit Stempel, Katalognr./Intarisierungs-Nr. - von USA beschlagnahmt und wieder freigegeben); 1x Maße 15,5 x 26,5 cm, 1x Maße 14 x 18 cm, und 1x Maße 23 x 31 cm; anbei Zeitungsausschnitt und 2x gedruckte Zeitungen (1916)