Nr.: 2024
Deckelkrug (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Deckel/oberer Rand sowie Kugelfüße mit Akanthu
Limit Preis: 800 €
Deckelkrug (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Deckel/oberer Rand sowie Kugelfüße mit Akanthusdekor, im Deckel mit einzelner reliefierter Plakette 'Gustavo II Adolpho' - seitlich datiert '1910' und mit Widmung, mit Innenvergoldung; Höhe 19,7 cm, Gewicht 838 g