Nr.: 1000
KPM Berlin, Porzellan-Bildplatte, 'Jesus im Tempel' (nach einem Gemälde von Heinrich Hofmann: Darste
Limit Preis: 1500 €
KPM Berlin, Porzellan-Bildplatte, 'Jesus im Tempel' (nach einem Gemälde von Heinrich Hofmann: Darstellung des 12-jährigen Christus inmitten von Schriftgelehrten), signiert 'O. Dietrich', verso mit gepresster Zeptermarke sowie nummeriert '315 - 255', gerahmt; Maße Platte 26 x 32,5 cm, Rahmenmaße 43 x 48,5 cm