Nr.: 3000
Douzette, Louis (Carl Ludwig Christoph Douzette, 1834 Tribsees - 1924 Barth), 'Sumpflandschaft bei M
Limit Preis: 1800 €
Douzette, Louis (Carl Ludwig Christoph Douzette, 1834 Tribsees - 1924 Barth), 'Sumpflandschaft bei Mondschein', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1880'; Bildmaße 47,5 x 63 cm, Rahmenmaße 59 x 74 cm (mit einzelner kleiner Hinterlegung/Restauration (2 cm), Rahmen mit Fehlstellen)