Nr.: 3022
Bennekenstein, Hermann (1830 - 1890, Berliner Landschaftsmaler), 'Küstenlandschaft mit Windmühlen',
Limit Preis: 400 €
Bennekenstein, Hermann (1830 - 1890, Berliner Landschaftsmaler), 'Küstenlandschaft mit Windmühlen', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert und datiert '1870', verso alter Aufkleber des 'Preußischen Kunstvereins'; Bildmaße 48 x 65 cm, Rahmenmaße 85 x 67 cm (Leinwand mit 3x gringfügigen Löchern/oben rechts - Rand unten)