Objekte 1 bis 50 von insgesamt 278 Objekten in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5      6
Nr.   Objekt   Limit(€)
7001   Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschließe/Schließe mit Siche   2600
7002   Kleines Münz-Konvolut, 3 Stück: 1x '20 Franken'/Schweiz - '1947 B', '900/1.000' RG; 1x '20 Mark'/'De   600
7003   Herren-Armbanduhr, Nomos/Glashütte, 'Tangente', Registriernr. '26707', Edelstahl-Gehäuse mit Glasbod   400
7004   Damen-Armbanduhr, 'Eterna', 750 GG-Gehäuse und Armband, Gehäuse-Nr. '616 8207', vergoldetes Ziffernb   1200
7005   Damen-Armbanduhr, 'Gérard Perregaux', 585 WG-Gehäuse und Armband, silberfarbenes Ziffernblatt/mit St   800
7006   Tischuhr, Jaeger-LeCoultre, Gehäuse allseitig verglast, Ziffernreif mit römischen Ziffern, 8-Tage-St   350
7007   Ring, 9 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin von ca. 3 ct, mit einer Entourage   900
7008   Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g   600
7009   Ring, 9 kt Gold/Silber, runder Ringkopf mit vielfachem Diamantbesatz, mit einzelnem zentralem Saphir   300
7010   Brosche, 590 WG, mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,92 ct, Steine verlaufend, Feines Weiß - Wei   880
7011   Armband, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,27 ct, Si, sowie mit 9-fachem Smaragdbesatz/   950
7012   Tennisarmband, 585 GG, mit 36-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct, Feines Weiß - Weiß, Vvs-vs   690
7013   Collier (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG, Anhänger besetzt mit einzelner Lapislazuli-Platte, Stein   1200
7014   Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Opal von ca. 3,65 ct, Stein im Cabochonschliff, mit einer Ent   760
7015   Ring, 750 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem Amethyst von ca. 4,90 ct, Stein im Antikschliff, mit e   1100
7016   Ring, 750 GG, mit diversem Edelsteinbesatz, brasilianische Steine mit schönem Farbspiel; RG 53/54, G   400
7017   Ring, 18 kt WG, besetzt mit 8x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 6,80 g   400
7018   Ring, 14 kt WG, besetzt mit einzelner Südseeperle/Durchmesser Ø 13 mm, und 2x kleinen Begleitdiamant   300
7019   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal von ca. 1,0 ct, mit einer Entourage aus 16x Brillanten/   770
7020   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Grün, mit Kastensc   800
7021   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschließe/Schlie   1600
7022   Solitärring, 585 GG, massive Ringschiene besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,74 ct, Getöntes We   1450
7023   Ring, 750 GG, massive Ringschiene besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,43 ct, Feines Weiß - Weiß   1150
7024   Feines Schmuckset (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, jeweils mit Mondstein-Besatz, Steine im Cab   900
7025   Armspange (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, massive Schiene, Spangenenden in weicher Kugelform;   460
7026   Christ, Paar Solitär-Ohrstecker, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillanten/zusammen 0,25 ct,   200
7027   Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,32 ct; RG 59, Gewicht 9,80 g   690
7028   Anhänger, 9 kt Gold/Silber, 'Kreuz', mit Smraragd- und Diamantbesatz; Maße 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40   550
7029   Ring, 18 kt WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, Farbe Pink, und 4x kleinen Saphi   500
7030   Taschenuhr, Beyer/Zürich, 585 Gold, Dreideckelgold, Durchmesser Ø 5 cm, Gewicht 85 g (Glas fehlt, Uh   700
7031   Panzerkette, 585 Gold/Tricolor, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 16 g   400
7032   Panzerarmband, 585 Gold/Tricolor, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 7 g   160
7033   Brosche, 750 GG (geprüft), mit Brillantbesatz von ca. 0,18 ct; Länge 4 cm, Gewicht 3,70 g   250
7034   Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte; Plattenmaße 1,4 x 1,7 cm, Gewicht 7,   180
7035   Schmuckanhänger (Handarbeit), 585 Gold, besetzt mit weißem Aquamarin; Maße Stein 1,8 x 2,2 cm, Länge   320
7036   Bernsteinkette, einzeln geknotet, Steine verlaufend/Durchmesser Ø 2 cm - Ø 4,5 cm, Kette mit Federri   700
7037   Bernsteinschmuck-Konvolut, 4 Teile: 1 Kette, 2x Armbänder, und 1 Armreif; Gesamtgewicht 70 g   180
7038   Bernsteinschmuck-Konvolut, jeweils mit Silbermontierung, 9 Teile: 2x Broschen, 2x Ringe, und 5x Ohrs   130
7039   Armband, 585 GG, aus ovalen Gliedern, mit Karabinerschließe; Länge 20 cm, Gewicht 24,20 g   780
7040   Anhänger, 14 kt WG, 'Krokodil', mit Perlen- und Diamantbesatz; Länge 4,5 cm, Gewicht 7,40 g   600
7041   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,15 ct, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourag   1800
7042   Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,55 ct, Stein im Altschliff, Feines Wei   1600
7043   Paar Ohrstecker, 12 kt GG, 'Blüte', mit Flussperlen- und Saphirbesatz, Stecker mit Clipverschluss; D   200
7044   Damen-Armbanduhr, Dugena, 750 GG-Gehäuse, mit Handaufzug - Uhr läuft an, an 585 GG-Armband/Band mit   400
7045   Damen-Armbanduhr, Audemars Piguet, Modell 'Classic Limited', 750 GG-Gehäuse, Gehäuse-Nr. 'D24246', m   600
7046   Paar Ohrhänger, 585 GG (Einzelanfertigung), besetzt mit Diamanten von jeweils ca. 0,36 ct, Steine im   480
7047   Solitär-Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,60 ct, Feines Weiß - Weiß, Si, Ge   1100
7048   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Goldstein, Stein im Cabochonschliff; RG 51, Gewicht 11,80 g   490
7049   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Rundschliff, mit einer Entourage aus 6x klein   280
7050   Ring, 585 GG/WG, breite Band-Ringschiene, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant, mit einer Entour   370
> 1 <    2      3      4      5      6