Objekte 1 bis 50 von insgesamt 147 Objekten in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4000   Vitrinenschrank, wohl Ulme, 2-teilig: unten 2-türig/mit 2x Einlegeböden, oben 2x versprosste Glastür   550
4001   Kleiner Vitrinen-Sekretär, verschiedene Hölzer/mit feinen floralen Intarsien und Fadeneinlagen: ober   450
4002   Kleiner Aufsatzsekretär, Mahagoni, Aufsatz mit 2x Glastüren/versprosst, mittig mit einzelnem Schub u   450
4003   Kommode (Schweden, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - im Barockstil), Seiten und Vorderfront stark geschwun   400
4004   Prachtvoller Prunkspiegel (um 1900), großer Wandspiegel, Vollverglasung auf Holz, Rahmen/Bekrönung a   600
4005   Kleines Kabinettschränkchen, Mahagoni, 2-türig, innen mit 6x kleinen Schüben, Korpus auf gedrechselt   700
4006   Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-türig/   500
4007   Anrichte (Gründerzeit), Nussbaum und Wurzelholz, 2-türig/2-schübig, innen mit 2 1/2 Einlegeborden,,   380
4008   Paar Lounge-Sessel,De Sede, halbrunde Form, Armlehnen schräg abfallend, schwarz-braunes Leder; Höhe   250
4009   Kommode (19. Jahrhundert), Nussbaum furniert, Vorderfront stark geschwungen, 4-schübig/oberster Schu   300
4010   Natuzzi/Italien, Relaxsessel, beigefarbener Lederbezug, Lehnhöhe 87 cm, Breite 85 cm, Sitzhöhe ca. 4   450
4011   Rahmenuhr (Stockholm/Schweden), Mahagoni-Rahmen, umlaufend unter Glas mit goldstaffierter Verzierung   500
4012   Sekretär, Birke, oben mit Schreibklappe/dahinter 1ox Schübe mit zentraler Tür, unterhalb der Klappe   250
4013   Satz Stühle, weiß gefasst, Rückenlehne durchbrochen/verstrebt und mit Schnitzwerk, mit schwarzem Pol   400
4014   Vitra, Konferenztisch/Esstisch, runde Pressholz-Platte mit weißer Kunststoffbeschichtung, auf weiß l   230
4015   Vitra, Paar Kunststoff-Armchairs, 'Plastic', Entwurf: 'Charles & Ray Eames', in sehr gutem Zustand;   380
4016   Musterring, Sofa/Zweisitzer, mit Lederbezug, Rückenlehne verstellbar, Korpus auf Chromfüßen; Lehnhöh   350
4017   Musterring, Sofa/Zweisitzer, mit Lederbezug, Rückenlehne verstellbar, Korpus auf Chromfüßen; Lehnhöh   300
4018   WK Wohnen (1993), Sideboard, Modell 'WB12' (aus dem Programm 'WK 497 mobile'): obere Abdeckplatte un   480
4019   Halbschrank (Gründerzeit), teils mit Wurzelholzfurnier, oben 2-schübig, darunter 2-türig/mit einzeln   140
4020   Chaiselongue, Mahagoni, geschwungene Seitenlehne und Rückenlehne, mit Auflage und Kissenrolle, rot g   180
4021   Designer-Couchtisch (passend zu Pos. 4022 und 4028), hochwertiges Chromgestell mit aufgelegter Stark   100
4022   Designer-Couchtisch (passend zu Pos. 4021 und 4028 - als Beistelltisch), hochwertiges Chromgestell m   80
4023   Spieltisch, Mahagoni, Tischplatte aufklappbar - darunter Stoffbezug für Backgammon-Spiel, balustrier   240
4024   Paar Nachttische/Beistelltische, weiß gefasst, rechteckiger Korpus mit 2x Ebenen, jeweils mit einzel   240
4025   Sekretär (Louis Philippe), Weichholz/Mahagonifurnier, Korpus 4-schübig, Innenleben hinter Schreibkla   280
4026   Botti & Gandolfo, Sitzbank (1950er Jahre), 'Chiavari', Gestell helles Nussholz, Sitz neu bezogen/gep   300
4027   Holzuhr (um 1870), mit Gustav Becker-Werk (um 1900), funktionstüchtig, Pendel anbei - ohne Schlüssel   300
4028   Designer-Couchtisch (passend zu Pos. 4021 und 4022 - als Beistelltisch), hochwertiges Chromgestell m   80
4029   Vitra, Design-Schreibtischstuhl, schwarzer Polsterstoff, auf verchromtem Fünfbein-Fuß/Fuß auf Rollen   100
4030   Vitrine (Stilmöbel), leicht gerundete Form, 3-seitig einsehbar, mit 2x Einlegeböden, innen mit rot g   160
4031   Paar alter Armlehnstühle (Restaurationsobjekte - im Barockstil), Holz schwarz/gold gefasst, mit Sch   180
4032   Kleiderschrank, Weichholz, 2-türig, mit einzelner Kleiderstange und 4x Einlegeborden, mit Schlüssel;   250
4033   Montana, erweiterbares/variables Regalsystem, Holz/MDF lackiert, Entwurf: Peter J. Larssen, umfassen   240
4034   Züco/Schweiz, hochwertiger 'Chefsessel'/Schreibtischstuhl, Modell 'Lacinta', Sitzhöhe und Rückenlehn   350
4035   Züco/Schweiz, Schreibtischstuhl, Modell 'Signo', Sitzhöhe und Sitztiefe verstellbar, hochwertiges gr   250
4036   Sedus, Schreibtischstuhl, Modell 'Off Course', Sitzhöhe und Rückenlehne verstellbar, echtes Leder, a   200
4037   Klöber, Schreibtischstuhl, Modell 'Mera', Sitzhöhe und Sitztiefe verstellbar, Kopfstütze in Höhe und   150
4038   Große Blumenkonsole, Eiche, mit Metalleinlage; Höhe 92 cm, Breite 122 cm, Tiefe 43 cm   200
4039   Aufsatzsekretär (englisches Stilmöbel), Mahagonifurnier, Aufsatz 2-türig/verglast, Unterschrank 4-sc   220
4040   Spiegel (Biedermeier - norddeutsch, um 1820), Mahagoni auf Nadelholz/partiell mit Fadenintarsien und   100
4041   Armlehnstuhl (um 1910/1920), Eiche schwarz gebeizt, Rückenlehne und Sitzfläche mit beigefarbenem Sam   80
4042   Loungesessel (Dänemark), Holz und rostrotes Kunstleder, auf Fünfbein-Fuß; Höhe 87 cm (einzelner Pols   80
4043   Gondelhocker, Metall patiniert; Breite 90 cm, Tiefe 35 cm, Höhe 52 cm   70
4044   Nähtischchen, alt, 2-schübig/davon 1 Schub mit intarisierter Fächer-Unterteilung, Korpus auf Säulens   60
4045   Prunkspiegel (20. Jahrhundert, im Rokoko-Stil), Holz geschnitzt und vergoldet, durchbrochen/verschlu   100
4046   Design-Zeitungsständer, Chrom und starkes Klarglas/gebogen; Höhe 30 cm, Breite 43 cm, Tiefe 39 cm   80
4047   Tischlampe (1970er Jahre), 2-flammig, Metall, Schirm und Fuß/Schaft verchromt, Lampe mit Zugschalter   70
4048   Wand-Konsolentisch, gold-grün gefasstes Holz, mit Schnitzereien ('Eichenlaub'-Motive), mit mehrfarbi   60
4049   Wanduhr/Regulatur, Mahagoni, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag auf Feder, mit Pendel, ohne Gewichte u   80