Nr.: 5107
Sertürner, Wernhera, 'Figuration...' - OT, Tempera/Papier, sign.; Rahmenmaße 106 x 76 cm
Limit Preis: 180 €
Sertürner, Wernhera (1913 - 2001, Hameln; Studium an den Kunstakademien Berlin/München, war Mitbegründerin der 'Jungen Gruppe'/Oldenburg und Ehefrau des Malers und Grafikers Reinhard Pfennig), 'Figuration im grauen Raum' - Originaltitel, Tempera auf Papier/gerahmt, signiert; Blattmaße 80 x 62 cm, Rahmenmaße 106 x 76 cm