Objekte 1 bis 50 von insgesamt 67 Objekten in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3000   Kirchenlampe/sakraler Hängeleuchter (Wien/Austrian Empire, 1804 - 1867), 13-lötiges Silber, mehrfach   950
3001   Gliedergürtel (Tula/Russland), 84 Zolotnik Silber, Einzelglieder jeweils mehrfach punziert ('84 Koko   750
3002   Tafelbesteck, 800 Silber, 80-teilig, für 12 Personen; Gewicht/ohne Messer: 3.135 g, gewicht Messer 1   1000
3003   Teekessel (Biedermeier), versilbert (mehrfach/undeutlich punziert), bauchiger leicht gedrückter Korp   500
5 Detailfotos
3004   Satz figürlicher Leuchter, 800 Silber (deutsch - nicht gefüllt), 4-teilig: Figurenschaft jeweils mit   480
3005   Vasiljevic, Andreja Bacó (zeitgenössischer serbischer Bildhauer), großes Bronzerelief, 'Athene und A   1200
3006   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   450
3007   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   400
3008   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   350
3009   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   280
3010   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   250
3011   Tafelsilber-Konvolut, 800 Silber, verschiedene Funktionen und Ausführungen, diverse Teile - darunter   380
3012   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   200
3013   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   180
3014   Tischkerzenleuchter (um 1880), 2-flammig, 830 Silber, Fuß gefüllt; Höhe 19 cm   80
3015   Erotische Bronze, weiblicher Akt', signiert 'Pohl', nummeriert 'A7839', mit Gießerpfennig   90
3016   2 Silbergefäße, kleine Vase und Schale, Schale mit gestufter passiger Wandung; Gesamtgewicht 406 g   140
3017   Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdeko   80
3018   Kerzenleuchter, Silber (geprüft), barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm   60
3019   Tischgeschirr-Konvolut, versilberte Teile, 7 Stück; Durchmesser Ø 12 cm - Ø 23,5 cm; Maße Tablett: 6   80
3020   Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Höhe 11,5 cm; anbei einzelner kleiner Löf   40
3021   Satz Löffel (England), Silber/vergoldet, mehrfach punziert, mit figürlichem Schaft, 6 Stück; Gesamtg   70
3022   Bronzeskulptur, 'Madonna mit dem Christuskind', Gestik und Faltenwurf in schöner Ausführung, Figur m   80
3023   Tafelbesteck, 800 Silber, für 6 Personen, umfassend: jeweils 6-teiligen Satz Speiselöffel und Speise   280
3024   Bronze-Portraitbüste, 'Ludwig van Beethoven', Hohlguss, unsigniert; Höhe 43 cm, Gewicht ca. 6 Kg   300
3025   Silberbecher-Sammlung, 925 Silber, gemarkt 'GSG/Golf-Senioren-Gesellschaft', 17 Stück/davon 9x große   550
3026   Silberteile-Konvolut, Pokale und Preise, 7 Stück; Gewicht 625 g, anbei 1x versilbertes Becher und Sa   350
3027   Silberschmiede Haegermann/Hannover, Tafelbesteck, 800 Silber, Perlranddekor, mit graviertem Monogram   380
3028   Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, mit Dresdner Barockrand, Speisegabeln und Speisemesser, für 6 Per   180
3029   Silberteile-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Ausführungen; Gesamtgewicht 450 g   180
3030   Knudsen, Knud Christian (1916 - 1998), Gipsbüste, 'Portrait John F. Kennedy', grün gefasst, rückseit   200
3031   Bronzefigur, 'Hahn' ('Federkleid' in filigraner Ausführung), Figur auf Landschaftssockel und Marmorp   100
3032   Konvolut Städtelöffel, 800 Silber/überwiegend vergoldet, mit Emailleeinlagen und Malerei, unterschie   80
3033   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   60
3034   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   60
3035   Lancère (französischer Bildhauer des 19. Jahrhunderts), Bronzeskulptur, 'Stier' (naturalistische Dar   600
3041   Antiker Speisenwärmer (England, um 1900), versilbert, großer kuppelartiger Korpus/oval, mit plastisc   150
3042   Saucière, 800 Silber, mit Randdekor, mehrfach punziert (undeutlich); Länge 20,7 cm, Gewicht 210 g   150
3043   Tischvase, Silber, umlaufend feines florales Dekor, mit graviertem Schild, 'Capt. C.B. Mosse, by P.V   100
3045   Da Silva, Joao, Paar Bronzefiguren, figürliche Buchstützen, 'Zicklein', signiert; Höhe 15,5 cm, und   180
3046   Cocktailshaker (Art déco), versilbert; Höhe 20 cm   80
3047   2 Zigarettenetuis: 1x Silber (England), und 1x Alpacca; Silbergewicht 124 g   100
3048   Wilkens, Zuckertopf und Sahnekännchen auf Tablett, 830 Silber; Maße Zucker 9,5 x 9,5 cm, Höhe Sahne   150
3049   Robbe & Berking, Speisebesteck, 90er Auflage, für 12 Personen, umfassend: jeweils 12-teiligen Satz S   160
3050   Kleine Spardose, Silber (geprüft), mit Reliefdekor, unterseitig (nicht eindeutig leserlich) punziert   140
3052   Paar Girandolen, jeweils 3-flammig, Kupfer/versilbert, 2-teilig steckbar; Höhe 55 cm   60
3053   WMF, Satz Suppenlöffel, Cromargan/versilbert, 12 Stück   50
3054   2 Kaffeelöffel-Sätze, Silber, Monogrammdekor und Ziselierdekor, 6-teilig und 6(+1), im Etui; Silber-   60
3055   Gipsskulptur, 'Löwe'; Länge 41 cm (Figur mit kleinen Abplatzern)   50
3056   Bronzestatue, 'Weibliche Figur', ohne Sockel; Höhe 31 cm   50