Objekte 1 bis 50 von insgesamt 273 Objekten in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5      6
Nr.   Objekt   Limit(€)
4000   Herrenarmbanduhr (Chronometer der Superlative), Rolex 'Oyster Perpetual Day-Date', Automatik, 750 GG   9200
4001   Herrenarmbanduhr (Chronometer der Superlative), Rolex 'Oysterquarz Datejust', Gehäuse und Armband au   2000
4002   Damenarmbanduhr (Chronometer der Superlative), Rolex 'Oyster Perpetual Datejust', Automatik, Edelsta   2800
4003   Herrenarmbanduhr (1960er Jahre), IWC Automatik, Goldgehäuse mit Stahlboden, goldfarbenes Ziffernblat   1100
4004   Ring, 750 WG, mit natürlichem kolumbianischem Smaragd von 1,97 ct/Maße 9,18 x 5,90 x 4,28 mm, Farbe   7400
4005   Ring, 750 WG, besetzt mit zentralem Diamant von ca. 1,30 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiß - getön   6300
4006   Exklusives Tennisarmband, 750 WG, 3-reihig, mit 114-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 5,7 ct, moder   4800
4007   Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit 10x kleinen Brillanten, dicke massive Schiene, innen   1100
4008   Memory-Ring, 585 GG (geprüft), Ringschiene vollumfänglich besetzt mit 18x Brillanten/zusammen ca. 2,   600
4009   Armband, 585 GG, geflochten, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm,   1000
4010   Armband, 750 GG, Glieder jeweils mit mattierter Obefläche und glatter Unterseite, mit Steckschließe/   1600
4011   Brosche/Anhänger (Art déco), 950 Platin, mit zentralem Saphir von ca. 0,40 ct, Stein im Carréschliff   600
4012   Juwelier Christ, Ring, 585 Gold/tricolor, durchbrochener Ringkopf aus 5x geschwungenen/teils ineinan   1000
4013   Gellner 'Zensation', Ring, 750 Roségold, Ringkopf besetzt mit einzelner Tahiti-Zuchtperle, Durchmess   1000
4014   Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit viel   500
4015   Juwelier Christ, Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit 5x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschl   280
4016   Collier (Goldschmiedearbeit), aus 22x Lapislazuli-Rohsteinen, Steine verlaufend, und einzelnem Goldn   550
4017   Collier (Goldschmiedearbeit), 750 GG, 3-strängig, Goldstahldrähte besetzt mit 9x Südseeperlen, Perle   550
4018   Anhänger, 750 WG, besetzt mit einzelner Südseeperle sowie mit vielfachem Brillantbesatz, Steine teil   400
4019   Collier, 585 Gold/bicolor, 2-reihig, mit Zwischenknoten, Collier mit Federringschließe; Länge 78 cm,   320
4020   Ring (Art déco), 950 Gold/Platin (geprüft), mit einzelnem zentralem Brillant von ca. 0,75 ct, Farbe   500
4021   Ring, 585 GG, mit zentralem Brillant von ca. 0,40 ct, sowie mit 6x kleinen Brillanten, Steine verlau   580
4022   Ring (passend zu Pos. 4023), 750 WG, besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 6.03 ct, Stein im Smara   600
4023   Collier (passend zu Pos. 4022), 750 WG, Clipanhänger besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 5,0 ct,   500
4024   Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeister Iris & Andreas Uphoff/Worpswede), 750 GG, jeweils mit Bernstein,   350
4025   Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewic   700
4026   Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,17 ct, Steine im Marquiseschliff, und mit ei   550
4027   Ring, 750 WG, floral anmutende Gestaltung mit zweigartiger Struktur, mit 17-fachem Smaragdbesatz/zus   1600
4028   Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils im Rosenschliff, sowie mit 4x Begleitdiamanten; R   200
4029   Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,   500
4030   Ring (Art déco), 750 GG/WG (geprüft), mit vielfachem Diamantbesatz, Steine im Altschliff; RG 56, Gew   180
4031   Armband, 585 WG, mit 30-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,08 ct, Farbe Weiß - getöntes Weiß, Vs-s   1760
4032   Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Turmalin von ca. 0,46 ct, Stein im Rundschliff, s   550
4033   Ring, 750 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem natürlichem Smaragd von ca. 0,37 ct, Stein im Cabochon   1050
4034   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Turmalin von ca. 1,15 ct, sowie mit 6-fachem Brillan   660
4035   Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,82 ct, feines Weiß - Weiß, Vs-si; RG 52,   900
4036   Armband, 585 GG, rautenförmige Glieder, mit Kastenschließe - Schließe mit doppelter Sicherheitsacht;   1050
4037   Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,63 ct; RG 61, Gewicht 8,30 g   550
4038   Ring (Goldschmiedemeister Peter Haastik), 925 Sterlingsilber und 750 GG, mit Labradorit-Besatz, Stei   450
4039   Ankerkette, 750 GG (geprüft); Länge 84 cm, Gewicht 10 g   250
4040   Brosche, 14 kt Gold, Porzellan, mit Miniaturmalerei ('Zwei Damen mit Fächer'); Maße 4,5 x 4,5 cm   150
4041   Panzerarmband, 585 Gold/bicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 20   800
4042   2 Eheringe, 900 Gold; RG 54, Gesamtgewicht 9,50 g   300
4043   Solitärring, 585 RG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Farbe Weiß, Vsi-Si; RG 51/52, G   300
4044   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,18 ct, Stein im Rundschliff, sowie mit 2-fachem   790
4045   Armband, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge/vari   260
4046   Armband, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschließe; Länge/vari   220
4047   Halskette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge/va   300
4048   Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit Korallenbesatz, Stück im Cabochonschliff, mit einer Entourage   400
4049   Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit einzelnem mattiertem Onyx, sowie mit 5x kleinen Brill   400
> 1 <    2      3      4      5      6