Nr.: 5000
Sandrock, Leonhard (1867 Neumarkt - 1945 Berlin; bekannt als Marinemaler/mit Industriemotiven, Werke
Limit Preis: 4800 €
Sandrock, Leonhard (1867 Neumarkt - 1945 Berlin; bekannt als Marinemaler/mit Industriemotiven, Werke u.a. in den Mussen Breslau, Erfurt, Essen, Hannover - vgl. Thieme-Becker: 'Der neue Rump', Bd. 29, S. 399), 'Hamburger Hafen' (um 1900), Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 79 x 99 cm, Rahmenmaße 89 x 109 cm