Nr.: 5003
Schovelin, Axel Thorsen (1827 Kopenhagen - 1893 Frederiksberg), großes Ölgemälde, 'Stadtansicht von
Limit Preis: 1200 €
Schovelin, Axel Thorsen (1827 Kopenhagen - 1893 Frederiksberg), großes Ölgemälde, 'Stadtansicht von Heidelberg mit Blick auf das Schloss', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1866', im Prunkrahmen; Bildmaße 116 x 168 cm (mit minimalen Beschädigungen - vgl. Foto)