Nr.: 5015
Annot (aka Anna-Ottilie Jacobie, 1894 Berlin - 1981 München; war Schülerin bei Lovis Corinth und spä
Limit Preis: 350 €
Annot (aka Anna-Ottilie Jacobie, 1894 Berlin - 1981 München; war Schülerin bei Lovis Corinth und später bei André Lhote/Mitglied der 'Berliner Sezession'), 'Sommerblumen in Vase', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert 'Annot'; Bildmaße 39 x 31 cm, Rahmenmaße 53 x 44,5 cm