Objekte 1 bis 50 von insgesamt 328 Objekten in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5      6      7
Nr.   Objekt   Limit(€)
4000   Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr (Schweiz), 585 GG-Gehäuse und drei Deckel Gold, Staubdeckel aus Plexi   2200
4001   Herrenarmbanduhr, Cartier 'Santos', Stahl-/Gold-Gehäuse und Armband, Ref.-Nr. '2319', Automatik, Zif   1700
4002   Figürliche Brosche, 750 GG (gestempelt), in blättriger Rosenform; Länge 9 cm, Gewicht 43,60 g   1900
4003   3 Armreife, mind. 21 kt Gold (geprüft), mit ornamentalem Reliefdekor, arabisch punziert (ungedeutet)   1500
4004   Schmuckset, 750 GG/WG (gestempelt): Collier und Armband, jeweils mit Federringschließe; Länge Collie   1600
4005   Armband, 750 GG (gestempelt), verbundene ornamentale Glieder, mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Brei   850
4006   Halskette, mind. 750 GG (geprüft), mit 585 GG-Federringschließe - ersetzt; Länge 46 cm, Gewicht 18,8   600
4007   Anhänger, 24 kt Gold (gestempelt), filigrane Ausführung; Maße/mit Öse und Pampeln: 6 x 3 cm   500
4008   Armreif-Konvolut, verschiedene Ausführungen und Goldgehalte, 8 Stück/davon 6x 585 GG (gestempelt), D   700
4009   Kleines Halsketten-Konvolut, 585 GG/RG (gestempelt), jeweils 2-reihig, mit Goldkugeln und Federrings   800
4010   Collier, 750 GG (gestempelt), 2-reihig bis 5-reihig verlaufend, geflochten, mit Steckschließe; Länge   1600
4011   Lapponia/Finnland, Designerbrosche, 585 GG (gestempelt), mit Lapponia-typischer Oberflächenstruktur,   400
4012   Lapponia/Finnland, Designerbrosche, 585 GG (geprüft), mit Lapponia-typischer Oberflächenstruktur, mi   550
4013   Lapponia/Finnland, Designer-Schmuckset, 585 GG, 3-teilig: Armband, mit Steckschließe und Sicherheits   1200
4014   Lapponia/Finnland, Designer-Schmuckset, 585 GG, teils mit Citrinbesatz(?), 3-teilig: Collier, Länge   600
4015   Damenarmbanduhr, Tissot, 585 GG-Gehäuse und 750 Gold-Armband/Multicolor, Handaufzug - Funktion nicht   500
4016   Damenarmbanduhr, Adora, 585 GG-Gehäuse und Armspange, Handaufzug - Funktion nicht geprüft; Gewicht:   300
4017   Damenarmbanduhr, Dugena, 585 GG-Gehäuse und Elastofixo-Flexarmband, mit Handaufzug - Funktion nicht   450
4018   Damenarmbanduhr, Pikap, 585 GG/WG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, '17 Rubis', läuft an - weiter   500
4019   Damenarmbanduhr (Schweiz), Certina, 585 GG-Gehäuse und Armband, Handaufzug, läuft an - weitere Funkt   600
4020   Collier (Italien), 585 GG (gestempelt), aus gereihten Gold-Cabochons/Breite 19 mm, mit Clipschließe;   2600
4021   Ring, 585 GG/WG (gestempelt), figürlicher Ringkopf in Gestalt eines Pantherkopfs, mit vielfachem Dia   400
4022   Ring, 585 GG/WG (gestempelt), figürlicher Ringkopf in Gestalt eines Pantherkopfs, mit vielfachem Dia   300
4023   Herrenring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf mit kraterartiger Struktur, Breite Ringkopf 24 mm; RG 71,   700
4024   Goldmünze (Großbritannien), '1 Sovereign - Elisabeth II', Prägejahr 1958, 916/000 Feingold, Gewicht   580
4025   Gedenkmünze, 'Staatsbesuch des Englischen Königspaares in Deutschland, 18. - 28. Mai 1965', verso mi   400
4026   Goldmünze (Russland), '1 Tscherwonetz/10 Rubel', Prägejahr 1979, 900/000 Gold, 7,74 Feingold; Gewich   350
4027   Lars Jensen, Designer-Collier (Goldschmiede-Unikat) aus Kokusnussscheiben, mit 2x Silber-Amuletten:   400
4028   Lars Jensen, Designer-Collier (Goldschmiede-Unikat), mit Zuchtperlen, daran Silberamulett mit geschn   400
4029   Lars Jensen, Designerring (Goldschmiede-Unikat), 925 Sterlingsilber und Gold, besetzt mit einzelnem   300
4030   Juwelier Kleist/Worpswede, Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG-Fassung, mit Muschelbesatz und   230
4031   Lorgnon, 585 GG-Gestell (gestempelt), mit Klappmechanismus; Länge 11,5 cm, Gewicht 21,70 g   250
4032   Schmuckset, 585 WG (gestempelt), mit Saphirbesatz, 4-teilig: 1 Collier, Länge 38 cm; 1 Armband, Läng   1400
4033   Collier, 585 GG (gestempelt), Mittelteil 2-reihig, mit Steckschließe; Länge 45 cm, Gewicht 29 g   700
4034   Designer-Ring (Goldschmiedeanfertigung, wohl Unikat - mit ungedeuteter Punze 'T im Kreis'), 585 GG (   600
4035   Armband (Goldschmiedeanfertigung - passend zu Pos. 4036), 585 GG (gestempelt), mit 15-fachem Rubinbe   1200
4036   Collier (Goldschmiedeanfertigung - passend zu Pos. 4035), 585 GG (gestempelt), mit 15-fachem Rubinbe   1500
4037   Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Ovalschliff, Maße 12 x 16 mm; RG 55   280
4038   Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Granat von ca. 7,9 ct, sowie mit vielfachem Brillan   4500
4039   Ring, 750 RG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin (Indigolith) von ca. 5,03 ct, Farbe Blau,   4200
4040   Ring, 950 Platin (gestempelt), Außenschiene mit schwarzer Emaille, besetzt mit einzelnem Tansanit vo   3400
4041   Paar Ohrstecker/Ohrclips, 750 GG (gestempelt), gestaltet als buntes 'Blumenarrangement': besetzt mit   4700
4042   Armreif, 585 GG (gestempelt), mittig scharniert, mit Steckschließe, Schließe mit Sicherheitsacht, Re   450
4043   Armband, 585 GG (gestempelt), Gliederarmband mit Steckschließe, Schließe mit doppelter Sicherheitsac   560
4044   Armband, 750 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 19,5 cm, Gewicht 21,40 g   700
4045   Collier, 585 GG/WG (gestempelt), Anhänger mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct, Steine v   450
4046   Armreif (passend zu Pos. 4047, mit Goldschmiedepunze 'HK' - ungedeutet), 585 GG (gestempelt), umlauf   650
4047   Brosche (passend zu Pos. 4046, mit Goldschmiedepunze 'HK' - ungedeutet), 585 GG (gestempelt), mit Pe   220
4048   Armspange, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Bernsteinbesatz, Steine im Cabochonschliff, mit einzeln   600
4049   Designer-Brosche (Goldschmiedeanfertigung - mit ungedeuteter Juwelierspunze), 585 GG (gestempelt), m   1200
> 1 <    2      3      4      5      6      7