Objekte 1 bis 50 von insgesamt 312 Objekten in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5      6      7
Nr.   Objekt   Limit(€)
5000   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Kre   1800
5001   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Die   1800
5002   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Die   1500
5003   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Bis   900
5004   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Kr   800
5005   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Die   2800
5006   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mar   1200
5007   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Kol   800
5008   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mar   450
5009   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privats   500
5010   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privats   500
5011   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Die   600
5012   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Er   750
5013   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Tod   500
5014   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Jes   450
5015   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mat   450
5016   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mar   200
5017   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Hei   300
5018   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Hei   500
5019   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Dor   500
5020   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Ko   200
5021   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mad   500
5022   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mad   500
5023   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mad   500
5024   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mad   500
5025   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mad   500
5026   Gemälde (Peru, frühe Cusco-Schule/Kolonialzeit - Provenienz: aus norddeutscher Privatsammlung), 'Mad   500
5027   Ölgemälde, antik, 'Heilige Familie mit Heiligem Geist (in Gestalt einer Taube)', Öl/Lw, verso in Ble   350
5028   Rembrandt (van Rijn, Rembrandt Harmenszoon, 1606 Leiden - 1669 Amsterdam), 'Bildnis des Clement de J   800
5029   Großes Ölgemälde, antik (18./19. Jahrhundert), 'Befragung der Frauen durch römische Soldaten', Öl au   1200
5030   Ölgemälde, antik (19. Jahrhundert, cop. nach Lavinia Fontana, 1552 - 1614), 'Vor der Fußwaschung', Ö   600
5031   Focke, Wilhelm (1878 - 1974, Bremen), 'Tibetische Gebirgslandschaft', Öl/Lw, unten rechts monogrammi   2500
5032   Sedlacek, August Stephan (1868 Königstetten - 1936 Wien, österreichischer Genremaler), 'Konzert im S   900
5033   Beyer, Max Otto (1863 - 190), 'Tischstillleben mit Früchten, Rosen und Hummer', Öl/Lw, unten links s   600
5034   Ingham, Bryan, 'Still life', Auflage: 50 Exemplare - hier: gewidmetes Blatt außerhalb der Auflage, h   400
5035   Forrester, Janet (*1954, Australien), 2 Gemälde, 'Farbkompositionen', Öl/Lw, 1x verso signiert; 1x B   850
5036   Gemälde (nach altmeisterlichem Vorbild), 'Die Erziehung des Amor' - allegorische Darstellung, Öl auf   450
5037   von Brandis, August (1862 Berlin - 1947 Aachen), 'Rosen in grüner Vase', Öl/Lw, unten rechts signier   350
5038   Parlow, Carl W., 'Dampfer', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 53,5 x 79 cm, Rahmenmaße 60,5 x 8   280
5039   Nyssen, Leo (1897 - 1945, Düsseldorf), 'Damenportrait', Öl auf Holz/gerahmt, unten links signiert; B   180
5040   Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Schweriner See', Aquarell, unten links signiert und datiert '1938'   120
5041   Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Schwerin', Aquarell, unsigniert; Maße 34,5 x 48 cm   120
5042   Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Kreidefelsen auf Rügen', Aquarell, unten links monogrammiert und d   120
5043   Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Bremerhaven', Pastell, unten links monogrammiert und datiert '1947   120
5044   Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Bremen', Aquarell, unten rechts monogrammiert und datiert '1981';   120
5045   Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Bremen', Pastell, unten rechts monogrammiert, Maße 30 x 45 cm   120
5046   Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Trier', Pastell, unten links monogrammiert, Maße 30 x 45 cm   120
5047   W. Finkenbusch, 'Üppiges Tischstillleben' (Darstellung mit erlegtem Federvieh, Früchten und Rosen),   150
5048   Oswald, Eugen (1879 - 1960), 'Birkhahnjäger', Öl auf Holz/gerahmt, unsigniert, verso betitelt und be   180
5049   Modersohn, Christian (1916 - 2009), 'Abendstimmung an der Wümme', Aquarell, unten rechts signiert un   400
> 1 <    2      3      4      5      6      7