Objekte 1 bis 50 von insgesamt 99 Objekten in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
6000   Giorgetti, Designer-Sessel (ca. 1995), schwarzes Echtleder und Kirschholz, auf Holzfüßen, in sehr gu   250
6001   Designer-Relaxsessel/Fernsehsessel, schwarzes Echtleder, mit Liegefunktion - Rückenlehne und Fußteil   200
6002   Großer venezianischer Wandspiegel, umlaufend mit floralem Schliff und Facettierung - in sehr feiner   220
6003   Cappellini, TV-Tisch, dunkles Edelholz/Wenge-Furnier, auf Edelstahl-Kufenfüßen; Höhe 36 cm, Breite 1   180
6004   Armlehnstuhl, antik (wohl England - im gotischen Stil), Eiche, Rückenlehne und Seitenwangen durchbro   180
6005   Vitra, Designer-'Coffee Table', dreieckige Glasplatte/2 cm stark, mit gerundeten Ecken, auf faltbare   320
6006   Designer-Liege (Nachbau des Le Corbusier-Modells 'LC4'), verchromtes Stahlgestell auf lackiertem Unt   220
6007   Großer Esstisch, Nadelholz/Mahagoni gebeizt, mit Glasplatte, auf balustrierten Beinen; Höhe 78,5 cm,   450
6008   Satz Esszimmerstühle (passend zu Pos. 6093), Magahoni, schwarzer Bezug, 8 Stück - neu gepolstert/bez   280
6009   De Sede/Schweiz, Designer-Modulsofa, Modell 'DS-164/30 (rechts)', ausdrucksstarke skulpturale Formge   900
5 Detailfotos
6010   Artemide, Designer-Schreibtischlampe, Modell 'Tizio', cremefarbene Ausführung, höhenverstellbar, Ent   100
6011   Standuhr (um 1780), Richard Birch/Birmingham, reich beschnitztes Eichengehäuse mit figürlichen Schni   350
6012   Klappensekretär (Louis Philippe), Mahagoni-Spiegelfurnier, Korpus 4-schübig, hinter der Schreibplatt   160
6013   Erco, Paar Designer-Wandlampen, Entwurf: Roger Tallon, Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 18 cm   250
6014   Erco, Paar Designer-Wandlampen, Entwurf: Roger Tallon, Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 18 cm   250
6015   Antiker Wandspiegel (wohl Schleswig Holstein, um 1770), Nussbaum-Rahmen mit Goldleiste, mit aufgeset   600
6016   Antiker Wandspiegel (wohl Schleswig-Holstein, um 1770), Nussbaum-Rahmen mit Goldleiste, aufgesetzte   400
6017   Wandspiegel (Barock), Holzrahmen mit floralen Schnitzereien (Akanthusmotive), vergoldet, Spiegelglas   180
6018   Große Tischlampe (im Tiffany-Stiil), 3-flammig, Lampenschaft und Schirm mit Bleiverglasung, Schirmra   260
6019   Tischlampe (Bauhaus - original Hanau, 1940er Jahre), verstellbar - Kabel fehlt; Höhe 50 cm   250
6020   Barockkommode, Wurzelfurnier, 2-schübig, Korpus mit Bronze-Beschlägen; Höhe 74 cm, Breit   150
6021   Barockkommode, Wurzelfurnier, 3-schübig, Korpus mit Bronze-Beschlägen; Höhe 81.5 cm, Bre   150
6022   Schreibtisch/Pult, Mahagoni massiv, seitlich 2-türiger Korpus, mit aufklappbarer Schreibklappe/leder   250
6023   Heinz Lilienthal (1927 - 2006), Designer-Couchtisch, starke Glasplatte/2 cm auf schwerem Eisenwürfel   180
6024   Antiker Standschirm, Mahagonierahmen Schellack poliert, mit Fadenintarsien und Messing-Applikationen   230
6025   Antike Ankleidegoldel (England), Mahagoni massiv, mit lindgrünem Samtbezug; Höhe 71 cm, Breite 85 cm   150
6026   Antiker Klapptisch (London/England), Mahagoni, mit arretierbarem Scherengestell, unten mit Herstelle   120
6027   Poltrona Frau, Paar Designer-Ledersessel, Modell 'THF', Entwurf: Tito Agnoli, gelabelt; Lehnhöhe 82   150
6028   Beistelltisch (1920er Jahre - vermutlich aus dem 'Dampfschiff Bremen'), unter runder Deckplatte beze   200
6029   Vitrinen-Aufsatzschrank, massiv Eiche dunkel, Aufsatz 2-türig/verglast und verstrebt, mit 3x Innenbo   180
6030   Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und vergoldet   600
6031   Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und vergoldet   500
6032   Bofinger/Ilsfeld, Designer-Sitzgarnitur (aus der Serie 'Farmerprogramm'), 3-teilig: einzelner Tisch   150
6033   Kartell/Italien (1970er Jahre), Designer-Stehlampe, Modell '4026', weißer Kunststoffschirm, Spiralka   150
6034   Kleines Wandlampen-Konvolut, jeweils 1-flammig, Bronzegestelle mit alten Glasschirmen, verschiedene   120
6035   Cassina, Designer-Stuhl, 'Wink' (sogenannter 'Mickey Mouse-Chair', mit Stoffbezug, Entwurf: Toshiyuk   120
6036   Stück; Höhe 76 cm, Armlehnhöhe 75 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm (mit Gebrauchsspuren, Polsterung mit einzel   120
6037   Wandspiegel, reliefierter Holzrahmen, mit facettiertem Spiegelglas; Maße 88 x 52 cm   80
6038   Deckenlampe, 6-flammig, mit Glasbehang über 6x Messingringen, Schaft mit balustrierter Glasverkleidu   80
6039   Standuhr (Deutschland), Eichengehäuse, mit Messing-Räderwerk, rundes Ziffernblatt mit römischen und   200
6040   Fritz Hansen, Satz Designer-Stühle, Stahlrohrgestell und lackiertes Schichtholz in Schwarz, Entwurf:   80
6041   Fritz Hansen, Paar Designer-Stühle, Stahlrohrgestell und lackiertes Schichtholz in Gelb, Entwurf: Ar   80
6042   Standuhr (England, um 1830/1840), Mahagoni-Gehäuse, bezeichnetes Ziffernblatt, 'Kilmarnock', mit Räd   150
6043   Thonet, Satz Armlehnstühle/Konferenzstühle, Modell 'S 320', Gestell Chrom und Holz, mit schwarzem St   100
6044   Thonet, Satz Armlehnstühle/Konferenzstühle, Modell 'S 320', Gestell Chrom und Holz, mit schwarzem St   100
6045   Thonet, Satz Armlehnstühle/Konferenzstühle, Modell 'S 320', Gestell Chrom und Holz, mit schwarzem St   100
6046   Tischlampe (Empire-Stil), 1-flammig, mit Messing-Fuß und Schirm; Höhe 63 cm   80
6047   Stuhl, Mahagoni, mit Geflecht; Lehnhöhe 92 cm, Armlehnhöhe 64 cm, Breite 76 cm, Sitzhöhe 43 cm   80
6048   Tischlampe, 1-flammig, Bronze-Fuß mit Reliefdekor und vollplastischer Figur ('Sitzender Putto'), ohn   80
6049   Paar Wandlampen (im Art déco-Stil), jeweils 1-flammig, mit Marmor-Schalenschirm; Höhe 40 cm, Breite   80