Nr.: 5110
Pfennig, Reinhard, 'Abstr. Kompos. in Blau', Öl/Lw, sign.; Bildmaße 102 x 70 cm
Limit Preis: 180 €
Pfennig, Reinhard (1914 Berlin - 1994 Oldenburg; Kunstdozent und Mitbegründer der 'Jungen Gruppe'/Oldenburg, war Ehemann der Künstlerin Wernhera Sertürner), 'Abstrakte Komposition in Blau', Öl/Lw, signiert, in Transportleiste; Bildmaße 102 x 70 cm