Objekte 1 bis 50 von insgesamt 160 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3000   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   4000
3001   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   3000
3002   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   1000
3003   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   1000
3004   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   1000
3005   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   1000
3006   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   1000
3007   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   1000
3008   Olivar, Jacques (*1941 Casablanca/Marokko, Werbe- und Modefotograf und Filmdirektor), 'Twilight Zone   1000
3009   Shulman, Julius (1910 Brooklyn/New York - 2009 Los Angeles, bedeutender Architekturfotograf der Nach   1000
3011   La Chapelle, David (*1963 Simsbury, US-amerikanischer Fotograf und Regisseur), 'Artists & Prostitute   1000
5 Detailfotos
3015   Munter-David, Heinrich (1816 - 1879, Bremen), 'Romantische Sonnenlandschaft', Öl auf Leinwand/fachmä   400
3020   Müller-Linow, Bruno (1909 - 1997), 'Villa im Park' - (Gardasee?), Aquarell, unten links signiert; Ma   300
3021   Rau, Alexander (1878 - 1944), 'Fischerstube auf Usedom' - Originaltitel, Öl/Lw, unten rechts betitel   300
3022   Gouache (19. Jahrhundert oder älter), 'Pferdefuhrwerk mit Personen und Hund' (von Person aus Verstec   220
3024   Weisgerber, Carl (1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf), 'Vogelfütterung im Park', Gouache auf Papier, u   220
3026   Anglade, Gaston (1854 - 1919), 'Weg zum See', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1907'; Bildm   350
3028   Miró, Joan (1893 - 1983), 'Oda a Joan Miró' (1975, vgl. Cramer 906), Farblithografie auf Velin, Aufl   3500
3032   Werner, R., 'Finsternthal/Magd im Talblick' - Originaltitel, Öl/Lw, unten links signiert und betitel   250
3037   Wilst, H., 'Hamburger Hafen', Aquarell/Gouache, unten links signiert, verso signiert und betitelt; M   100
3038   Gemälde (um 1900 - eventuell Rudolf Epp?), 'Portrait junger Frau', Öl/Lw, unsigniert; Maße 35 x 37,5   90
3041   Gemälde, alt, 'Küchenszene', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 33,5 x 38 cm, Rahmenmaße 47,5 x 42 cm (mit   350
3051   Gemälde, 'Dorf in Landschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 50 x 45 cm, Rahmenmaße 61 x 56,5 cm   180
3054   Bartsch, Wilhelm (1871 - 1953), 'Küstenlandschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert;   220
3055   Liesegang, Helmut (1858 Duisburg - 1945 Leipzig), 'Dorfstraße', Öl/Lw, unten rechts signiert, gerahm   300
3057   Hünten, Richard (1867 - 1952), 'Fischkutter auf der Elbe', Öl/Lw; Bildmaße 41 x 59 cm, Rahmenmaße 50   200
3062   Polman, Julien, 'Auf dem Heimweg', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 61 x 92 cm, Rahmenmaße 73,5   120
3064   Wandbild, Persien/2. Hälfte 20. Jahrhundert, filigrane Handarbeit auf Kupfer/mit Versilberung, flora   150
3065   Aquarell, 'Tulpen', unten rechts signiert 'C. Bröke' und datiert '1991', unter Passepartout hinter G   120
3066   Lasch, Hermann (1861 - 1926), 'Bauernhof zwischen Bäumen', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts si   120
3071   Ernst, Paul (1877 - 1947), 'Bauernhaus mit Garten', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80,5 x 96   120
3072   Böttjer, Martin, 'Kate im Teufelsmoor', Öl auf Malplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 29   100
3073   Gemälde, 'Junges Mädchen mit Buch', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 18 x 12 cm, Rahm   100
3074   Zimmermann, Erich, 'Bauernkaten am Bach', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmen   100
3075   Ritterfee, D.A., 'Holländischer Segler vor stürmischer Küste' (Altmeister-Kopie nach einem Original   120
3077   Monogrammist, 'Der Harfenspieler', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert; Bildmaße 57 x 48 cm, Rahmenmaß   80
3078   Farbradierung, 'Surreale Darstellung', Auflage-Nr. '30/80', nicht eindeutlich leserlich signiert, hi   80
3079   Kleines Konvolut Bein-Miniaturen, Portraitdarstellungen, 3 Stück: 1x 'Henriette Sontag', Maße 5 x 4   100
3080   Lehmann(?), 'Hafenansicht', Aquarell, unten rechts signiert, unter Glas gerahmt; Maße 56 x 45 cm   80
3082   Hansen, T., 'Pferdegespann und Ochse', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 30 x 40 cm   80
3084   Abel, 'Feldweg mit Birken', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 56 x 44,5 cm, R   80
3087   Heinsius, Otto (1892 - 1976), 'Landschaft', Öl auf Malkarton, unten rechts signiert; Maße 34,5 x 45,   80
3088   Wencke, Sophie (1874 - 1963), 'Am Bach', Öl auf Platte/gerahmt, unten links signiert, verso alte Pos   80
3089   Yssel, O., 'Niederländische Küche' - Originaltitel, Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert;   80
3090   Verveen, Adrie (1912 - 1988), 'Hof am Kanal', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 51 x 70 cm, Rah   100
3094   Gemälde, 'Abstrakter Frauenakt', Acryl auf Leinwand, unsigniert; Maße 100 x 85 cm   80
3096   Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Osterholz-Scharmbeck), 'Torfkähne bei Nacht', Öl auf platte/gerahmt, u   180
3099   Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Osterholz-Scharmbeck), 'Moorlandschaft bei Nacht', Öl auf Hartfaser/ge   140
3100   Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Osterholz-Scharmbeck), 2 Gemälde, 'Torfkähne', Öl auf Hartfaser/gerahm   120
3101   Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Osterholz-Scharmbeck), 2 Gemälde, 'Worpsweder Landschaften', Öl auf Ha   120