Nr.: 8098
Porzellanvase, ovoider Korpus, mit polychr. Malerei ('Acht Unsterbliche'); Höhe 58 cm
Limit Preis: 100 €
Porzellanvase ('Sechs-Zeichen-Marke' in Eisenrot/Zusatz 'China'), ovoider Korpus, mit polychromer Malerei (Darstellung mit den 'Acht Unsterblichen'); Höhe 58 cm (mit einzelnen Haarrissen/Restaurationen)