Objekte 1 bis 50 von insgesamt 94 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7002   Stabbrosche, Platin mit 750 GG, mit einzelnem Saphir von 1 ct, und 13-fachem Brillantbesatz/zusammen   800
7003   Armband, 585 WG, mit 5-fachem Aquamarinbesatz/zusammen 4,25 ct, und 130x Diamantrosen; Länge 18 cm,   1550
7004   Ring, 585 WG, mit Brillant von 0,49 ct (gez.); RG 65, Gewicht 11,08 g (Expertise anbei)   1200
7006   Ring, 750 WG, mit 4-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct, Weiß; RG 52, Gewicht 9,06 g   600
7008   Ring, 585 GG, mit 25-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 1,25 ct, Weiß/Si; RG 57, Gewicht 6,65 g (mit   400
7009   Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,39 ct; Länge 6 cm, Gewicht 14   1150
7010   Ring, 585 WG, mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,05 ct; RG 55, Gewicht 6,44 g (Expertise anbei)   860
7014   Taschenuhr, Savonette, 585 GG, Gehäuse reich verziert/innen mehrfach punziert, Außendeckel mit klein   750
7016   Ring, 585 WG, mit Rubin von 1,25 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,72 ct; RG 58, Gewic   790
7022   Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,7 ct; RG 56, Gewicht 4 g (Expertise anbe   1100
7026   Armband, 585 WG, mit 10-fachem Smaragdbesatz/zusammen 5,5 ct, und 12x Brillanten/zusammen ca. 0,84 c   950
7027   Ring, 585 WG, mit Smaragd und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 55, Gewicht 3,15 g   350
7029   Armreif, 585 GG; Maße/innen: 6,3 x 5,5 cm   320
7030   Herren-Armbanduhr, Jean Marcel 'Mystery', Swiss Made, Automatik, Edelstahl-Gehäuse, Saphirglas, mit   350
7032   Ring, 585 GG (passend zu Position 7031), mit einzelnem Turmalin/rund facettiert und 2x kleinen Diama   120
7036   Ring, 585 WG, mit Opal-Triplette und 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,84 ct; RG 60, Gewicht 6   570
7037   Ring, 585 GG, mit Amethyst und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 55, Gewicht 9,47 g   540
7038   Ring, 585 WG, mit Altschliff-Diamant von 0,55 ct; RG 57, Gewicht 2,26 g   560
7043   Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,3 ct; RG 54, Gewicht 6,99 g   390
7055   Herren-Armbanduhr, Omega 'Seamaster', Stahl-Armband mit 750 Gold-Auflage, mit Datumsanzeige, im orig   400
7056   Ring, 750 GG, besetzt mit Saphiren/Carré-Form und Brillanten; RG 54, Gewicht 3,15 g   200
7057   Kette mit Anhänger, Art déco, 585 WG, besetzt mit 2x Diamanten im Altschliff, größerer: 0,40 ct, kle   550
7058   Memory-Ring, 585 WG, mit 23-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 56, Gewicht 2,61 g   140
7059   Brosche, 585 GG/WG, mit je 1 Aquamarin, Granat, Citrin und Turmalin; Maße 4 x 3 cm, Gewicht 6,02 g (   570
7061   Ring, 750 GG, mit 14-fachem Rubinbesatz und 3x Diamanten; RG 54, Gewicht 4,01 g   290
7062   Ring, 750 WG, mit 7x Rubinen und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,06 ct; RG 54, Gewicht 3,24 g   290
7063   Ring, 585 GG, mit Rubin und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 50, Gewicht 4,41 g   280
7064   Ring, 585 WG, mit einzelnem Opal-Cabochon, mit Entourage aus Diamanten/zusammen ca. 0,18 ct, Weiß; R   160
7067   Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, davon 1 Stein Weiß/Si, und 3x farbige Br   180
7068   Ring, 375 GG, mit 20-fachem Saphirbesatz und 5x Diamanten; RG 52, Gewicht 3,48 g   190
7069   Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd/oval und 4x kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 3,23 g   140
7070   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle sowie 2x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 3,68 g   120
7072   Lars Jensen, Ring mit antikem Metallrelief, 'Frauenkopf', 925 Sterling-Silber mit 750 GG-Auflage; RG   180
7078   Herren-Armbanduhr, Chronoswiss 'Kairos', Referenznr. 'CH 2823K', Automatikwerk, Kaliber '2892A2', Ed   1600
7079   Ring, 14 kt WG, mit 7-fachem Saphirbesatz/im Baguetteschliffe, und 16-fachem Diamantbesatz; RG 51, G   480
7081   Ring, 585 WG, mit jeweils 2-fachem Perlen- und Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 2,82 g   100
7082   Ring, 750 GG, mit Brillant von ca. 0,1 ct; RG 48, Gewicht 3,89 g   190
7083   Kette, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz; Länge 41 cm, Gewicht 1,72 g   160
7085   Ring, 750 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 61, Gewicht 6,83 g   290
7087   Anhänger, 'Hand Fatimas', Silber/Gold, besetzt mit Diamantsplittern, mit Behang aus Süßwasserperlen;   130
7091   Ring, 585 GG, mit einzelnem Amethyst/facettiert oval; RG 56, Gewicht 9,88 g   140
7092   Kette mit Anhänger, 750 GG, mit einzelnem Citrin, und 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,10 ct;   290
7094   Ring, 585 GG, mit 10-fachem Smaragdbesatz und 8x Diamanten; RG 56, Gewicht 2,32 g   220
7097   Ring, 750 GG, in Gestalt einer 'Sonne', mit einzelnem gefasstem Karneol, Spitzen besetzt mit kleinen   150
7100   Collier/sogenanntes 'Y-Collier', mit Behang aus 4x Perlen; Länge Anhängerteil 5 cm, Gesamtlänge ca.   250
7101   Perlenkette, mit 585 GG-Verschluss in Blütenform, Schloss besetzt mit Perlen-Halbkugeln und kleinen   150
7102   Perlenkette, mit 585 GG-Schloss/Durchmesser ca. Ø 1,6 cm, Schloss mit 4-fachem Saphirbesatz; Länge K   120
7103   Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,25 ct (gez.); RG 55, Gewicht 3,56 g   270
7107   Ring, 585 RG, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 58, Gewicht 4,16 g   140
7111   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Akoya-Perle und kleinen Diamanten; RG 58, Gewicht 1,86 g   80