Objekte 1 bis 50 von insgesamt 125 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7001   Collier, 750 GG, mit reichem Behang aus Smaragden und Brillanten, sowie mit Brillanten als Zwischent   5000
7002   Collier, 750 GG/WG, mit 9-fachem Rubinbesatz und 10x Brillanten; Länge 44,5 cm, Gewicht 41,11 g (Exp   1950
7003   Armband, 750 GG/WG, mit 8-fachem Rubinbesatz/zusammen 1,44 ct, und 16x Brillanten/zusammen 0,32 ct;   890
7004   Ring, 750 WG, mit Brillant-Solitär von ca. 0,78 ct; RG 67, Gewicht 8,58 g (Expertise anbei)   1250
7005   Collier (Goldschmiede-Einzelanfertigung), Chrysopal, mit 750 Gold-Schließe und Zwischenelementen (Ha   900
7006   Brillantcollier, 750 WG, Kette fast vollständig mit Brillanten besetzt/zusammen 3,83 ct; Anhänger in   6000
7010   Damenarmbanduhr, Chopard 'St. Moritz', Quarz, Edelstahl/Gelbgold, mit Datumsanzeige, läuft, an Armba   420
7011   Ring, 750 GG, mit Saphir von 0,92 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 54, Gewi   670
7012   Kette mit Anhänger (Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Opal von 1,5 ct, und Brillant von 0,04 ct; Läng   790
7013   Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 1,5 ct, und Smaragden/zusammen 2,5 ct, unterer Be   2300
7014   Armband, 750 WG, besetzt mit Smaragden/zusammen 6,5 ct, und Diamanten/zusammen 1,2 ct, Schloss mit 2   3500
7016   Ring, 590 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,7 ct; RG 54, Gewicht 6,62 g (Expertise anbe   750
7017   Brosche, 585 WG, mit 44-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,66 ct; Maße 4,8 x 2,6 cm, Gewicht 10,71   1450
7020   Christ-Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 1 ct (Mittelstein von ca. 0,2 ct), feines W   900
7021   Armreif, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 1 ct, und Saphir-Carrés von guter Farbe; Innendurch   2500
7022   Ohrhänger, 750 Roségold/partiell weiß rhodiniert, besetzt mit Onyxplatten und Diamanten/zusammen 1,4   2200
7023   Tennisarmband, 750 Gold (geschwärzt), besetzt mit schwarzen Diamanten/zusammen 1,79 ct; Länge 20 cm,   650
7024   Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen 1,2 ct; RG 59, Gewicht 5,68 g   800
7026   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Engelshaut-/Korallen-Cabochon, und Brillanten/zusammen 1,65 ct;   1800
7027   Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16 ct   1500
7028   Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat   550
7030   Ohrhänger, 333 GG, besetzt mit Korallen-Cabochons; Länge 9,5 cm, Gesamtgewicht 19,06 g   800
7033   Armband, 'Schlange', 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,32 ct, Kopfteil und Schwanzteil mit b   2000
7034   Ohrstecker, 830 Silber/partiell Rotgold-plattiert, besetzt mit Diamantrosen/zusammen 0,33 ct, Saphir   400
7035   Damen-Armbanduhr, Chopard 'Gstaad', Swiss Made, 750 Gold und Edelstahl, Quarzwerk, Lünette mit Diama   1750
7037   Panzerkette, 585 GG; Länge 55,5 cm, Gewicht 40,39 g   1000
7039   Armband, Bicolor/585 RG mit Silberauflage, besetzt mit Rubinen/zusammen 0,65 ct, und Diamantrosen/zu   1000
7040   Ring, 585 GG/Ringkopf mit Silberauflage, mit Diamantrosen/zusammen 0,5 ct, und 2-fachem Rubinbesatz/   600
7041   Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/zusamm   350
7042   Ring, 750 GG/WG, Bicolor, besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon, mit Saphiren/zusammen 2,06 ct, und   1000
7044   Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem 'Bulgari'-   1500
7045   Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit Rubinen/zusammen 15,42 ct, und Diamanten/zusammen 0,42 ct, Stecker m   1300
7047   Ring, 585 WG, mit Saphir von 1,6 ct, und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,72 ct; RG 58, Gewicht 5   850
7048   Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal von 2,25 ct, und 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; RG 53,   550
7049   Ring, 585 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,44 ct (gez.); RG 56, Gewicht 4,42 g   440
7050   Ring, 585 WG, besetzt mit Saphir und 16x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,32 ct; RG 60, Gewicht 4   430
7051   Armreif, 585 GG (geprüft), besetzt mit Saatperle, mit Klappscharnier; Maße 5,6 x 4,9 cm, Gewicht 14,   450
7052   Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 facettierten Turmalin und 8-fachem Diamantbesatz; Länge 1,2 cm, Ge   220
7057   Stabbrosche, Art déco, 585 GG und Platin, mit Brillant von ca. 0,14 ct; Länge 5,5 cm, Gewicht 2,6 g   220
7058   Armband, 585 GG, mit 11x Amethysten und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; Länge 20 cm, G   550
7059   Ring, 585 GG/Ringflügel Silber (verschiedene Tragweisen - durch mittige Scharniere beweglich), beset   600
7060   Brosche, 'Vogel an Zweig', 585 GG und Silber, besetzt mit facettierten Rubinen/zusammen 0,35 ct, und   350
7063   Ring, 750 GG, mit Opal-Triplette/oval, sowie 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct, Brillante   280
7064   Anhänger/sogenannter Clip-Einhänger, 750 GG, mit Opal-Triplette/oval, sowie 6-fachem Brillantbesatz/   320
7067   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Achat, einzelner Koralle und Brillanten/zusammen 0,08 ct; RG 55,   600
7068   Kette mit Anhänger, 750 WG: Weitankerkette, Länge 42 cm; Anhänger mit Herzmotiv, mit Diamantbesatz/z   400
7073   Erich Hergert/Bremen, Paar Ohrstecker (Handarbeit), 750/920 GG und 925 Silber, mit Sicherungsbügel;   350
7076   Ring, 585 GG, mit Saphir-Carrés und 18-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 4,86 g   190
7077   Ring, 750 GG, mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 50, Gewicht 4,3   250
7078   Ring, 'Eule', 375 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 9,72 g   600