Objekte 1 bis 50 von insgesamt 133 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4000   Damen-Klappensekretär, antik/Louis Quinze, Wurzelholzfurnier mit reichen Furnierarbeiten, mittig ges   800
4001   Vitrine, Biedermeier, Birkenfurnier, niedriger rechteckiger Korpus, 3-türig/verglast und versprosst,   460
4002   Kastensekretär, Biedermeier, Birkenfurnier, hochrechteckiger Korpus, 3-schübig/mit Kopfschub, seitli   1200
4003   Halbschrank, Neorenaissance, Eiche dunkel/teils mit Kirsche-Furnier und Marketerie, gerader Korpus,   600
4004   Kastensekretär, Biedermeier, Mahagonifurnier, 4-schübiger gerader Korpus mit aufklappbarer Schreibpl   660
4005   Sitzbank/Viersitzer, Biedermeier, Birkenfurnier auf Weichholz, 3-teilig, mit gepolstertem Sitz; Maße   460
4006   Sekretär, Biedermeier, Esche und Rüster, Unterteil 3-schübig/darüberliegend Zylinderbüro mit auszieh   1200
4007   Chesterfield-Sofa, Zweisitzer, Polsterung bordeauxrotes Leder/geknöpft, Korpus auf 4x Holzfüßen; Maß   460
4008   Zweisitzer-Sofa, Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit gestreiftem Stoffbezug, Korpus auf 4x   460
4009   Wangentisch, Biedermeier, Birkenfurnier, Zarge mit klappbaren Seiten/oberhalb von 4x Säulen, Korpus   330
4011   Kommode, Biedermeier, Mahagoni-Spiegelfurnier, 4-schübig, in gutem Erhaltungszustand; Maße 102 x 105   290
4015   Vitrine, England, Mahagoni, Korpus 3-türig/mittlere Tür verglast und versprosst, innen jeweils 2x Ei   350
4016   Waffenschrank (in Form eines Chiffonière), England, innen mit Filz/Metall ausgekleidet, mit Platz fü   400
4017   Kleines Buffet, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, Unterschrank 2-türig/mit einzelnem Ein   700
4018   Sofa/Zweisitzer, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, gepolsterter Samtbezug; Maße 80 x 188   600
4019   Tisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte getragen von 8x kannelierten Volls   450
4022   Standregal, Louis Philippe, Palisander, Drechselwerk/Schnitzereien, mit einzelnem Spiegel und 4x Abl   530
4023   Paar Armlehnsessel, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen weiß gefasst, Rückenlehne und Sitz mit Stoff bez   750
4027   Kommode (hochwertiges Stilmöbel im Louis Quinze-Stil), Schweden, 13-schübiger bombierter Korpus mit   230
4028   Kommode (hochwertiges Stilmöbel im Louis Quinze-Stil), Schweden, 2-schübiger bombierter Korpus mit a   140
4029   Standuhr, Schweden, Holzgehäuse/gefasst, Blech-Ziffernblatt bezeichnet 'Mora', Schlag auf Glocke (Pe   140
4031   Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug -   220
4032   Eichentruhe, antik, Deckel seitlich geschwungen, mittig gerader Abschluss mit Intarsien-Zierrand/mit   300
4034   Sitzgruppe, 3 Armlehnsessel, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, vollständig mit gepolster   450
4037   Beistelltisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte mit aufgelegter Glasplatte   250
4039   Kleine Vitrine, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 1-türig/1-schübig, Tür verglast und versprosst, inn   180
4040   Vitrine, Mahagoni spiegelfurniert - einschließlich Rückwand, 2-türig/verglast, einzelner Schub unten   160
4042   Glasvitrine, Louis Philippe, Mahagoni, 2-türig/zu drei Viertel verglast und versprosst, innen 4x Bor   200
4043   Konsolenspiegel, Gründerzeit, Mahagoni, facettiertes Glas; Gesamthöhe 222 cm, Breite 94 cm   150
4044   Paar Tischlampen, orientalisch, jeweils 1-flammig, Messing-Schaft/Schirme; Höhe 69 cm, Durchmesser S   150
4045   Lusty Lloyd Loom/UK, Satz Loom-Chairs, Modell 'Lenny', Rattangeflecht, 4 Stück; Höhe 92 cm, Breite 4   320
4046   Kleine Kommode, 2-schübig, furniert/mit Intarsiendekor, mit Schlüssel; Höhe 77,5 cm, Breite 68 cm, T   150
4049   Wiener Regulator, im Mahagoni-Gehäuse/3-fach verglast, 8-Tage-Werk, ohne Schlagwerk, funktionstüchti   300
4050   Designer-Glastisch, geharktes Glas, Tisch in Form eines stilisierten Fischs; Höhe 40 cm, Breite 125   180
4051   Beistelltisch (im Louis Quinze-Stil), mit runder Zarge, auf 4x geschwungenen Beinen, darunter 1 Abla   200
4053   Vitrinenschrank (im chinesischen Stil), Korpus 2-türig und 4-schübig/innen mit 3x Einlegeborden; Maß   140
4054   Kleiner Wandschrank, mit bäuerlicher Glasur und Glasmalerei; Maße 80 x 63 x 32 cm (2x Glasfelder ges   260
4055   Rauchtisch, Biedermeier, Birke, oktogonale Platte/darunter einzelne Ebene; Maße 63 x 68 x 68 cm   80
4060   Konsolenspiegel, Gründerzeit, Mahagoni, facettiertes Glas, Höhe 280 cm, Breite 93 cm; (mit Gebrauchs   150
4066   Gartenmöbel-Garnitur, Schmiedeeisen, 4 Teile: 1 hoher Tisch, Höhe 95 cm, Durchmesser Ø 80 cm; dazu S   120
4067   Phono-Rack, Dänemark, Teakholz, Korpus mit ausziehbarem Phono-Fach, LP-Fächern sowie CD-Schub; Höhe   80
4068   Spieltisch, Dänemark, Teak, Deckplatte ausklappbar/drehbar, untere Ebene als Tablett herausnehmbar,   80
4069   Spieltisch, Dänemark, Teak, Deckplatte ausklappbar/drehbar, untere Ebene als Tablett herausnehmbar,   80
4071   Eckschrank, Biedermeier, Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/leicht bombiert, seitlich mit Halbsäulen, i   100
4073   Couchtisch, runde Form, Teakholz massiv, 'Made in Denmark', in gutem Zustand; Durchmesser Ø 100 cm,   80
4081   Wanduhr, Irod/Frankreich, Holz-Gehäuse mit Messing-Aufsätzen, Westminster-Schlag auf Stäbe; Höhe 90   80
4082   Wanduhr, 'Atlas', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 70 cm (1x Seitenfensterglas f   70
4083   Wanduhr, 'Divina', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 74 cm   70
4084   Wandspiegel, Gründerzeit, Eiche/mit typischer Schnitzerei; Gesamthöhe 127 cm, Breite 59,5 cm, Maße S   70
4086   Wiener Regulator, Eingewichter, Gustav Becker-Werk, im verglasten Holzgehäuse, Pendelaufhängung ergä   100