Nr.: 8060
Kl. Tête-à-tête (Japan/Meiji), Satsuma, relief. Wandung, polychr./goldstaffiert, gemarkt
Limit Preis: 80 €
Kleines Tête-à-tête (Japan/Meiji), Satsuma, reliefierte Wandung, polychrom und goldstaffiert, gemarkt, umfassend: je 1 Teekanne und 1 Deckelgefäß, sowie 2x Tassen mit Untertassen; Höhe Kanne 14 cm, Höhe Deckelgefäß 12 cm (Rand teils mit kleinen Bestoßungen/Tasse und Teller)