Objekte 1 bis 50 von insgesamt 58 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
1002   Rosenthal/Studio Line, Speiseservice, für 6 Personen, umfassend: 1 Deckelkanne, 6x Suppentassen mit   60
1009   Goebel, Konvolut großer Weihnachtsfiguren, Porzellan, 4 Stück: 1x 'Jahresengel 2000', 'Engel mit Ham   100
1010   Feine Tischaufsatzschale (Jugendstil, um 1900), hellgrün-flaschengrüne Schale mit Wellenrand, Glas l   220
1013   Goebel, Porzellanfiguren, verschiedene Größen, 7 Stück: 1x 'Flötenengel', 1x 'Träumerle im Kerzensch   80
1014   Zirconio/Spanien, 4x Keramikfliesen, mit Siebdruck, 'Picasso'-Motiv, in limitierter Auflage, 4 Stück   240
1015   Theresienthal (um 1910), Satz Weingläser, Entwurf: Hans Christiansen; Höhe jeweils 19,5 cm   250
1020   2 Langhals-Vasen, Murano; 1x Höhe 51,5 cm, und 1x Höhe 53,5 cm   180
1021   Tulpenvase, Klarglas; Höhe 45 cm   180
1024   Rosenthal/'Classic Rose', Porzellanfigur, 'Junger Dackel', naturalistische Unterglasur-Bemalung, Ent   40
1030   2 Porzellanfiguren (Spanien), jeweils pastellfarben staffiert, gemarkt: 1x Casades, 'Clown mit Gitar   100
1031   Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Zwei tanzende Ballerinen', pastellfarben staffiert, gemarkt, Figur   120
1032   Nao/Spanien, Porzellanfigur, 'Lesender Junge mit Hund', pastellfarben staffiert, gemarkt; Höhe 31 cm   90
1033   Lladro/Spanien, 2 Porzellanfiguren, pastellfarben staffiert, gemarkt: 1x 'Junge Frau mit Ziegen und   90
1036   Bing & Grøndahl, Porzellanfigur, 'Fischverkäuferin' (auf einer Kiste sitzend mit Korb voll Fische un   100
1038   Glasobjekt, 'Tanzendes Paar', Klarglas mit blauen/orangefarbenen Einschmelzungen, Figur auf schwarze   100
1039   Glasobjekt, 'Spirale', Klarglas mit farbigen Einschmelzungen, Figur auf schwarzer Glasplinthe; Höhe   100
1041   Royal Copenhagen, 2 Porzellanfiguren, jeweils polychrom staffiert, signiert, Entwurf: Christian Thom   140
1042   Royal Copenhagen, 2 Porzellanfiguren, jeweils polychrom staffiert, signiert, Entwurf: Christian Thom   120
1043   Royal Copenhagen, 2 Porzellanfiguren, jeweils polychrom staffiert, signiert, Entwurf: Christian Thom   120
1044   Kaiser, 2 Porzellanfiguren, polychrom staffiert: 'Geigenspieler', und 'Vogelverkäufer'; Höhe 22,5 cm   60
1050   Porzellanfigur (Rokoko), 'Jüngling in Prachtkleidung', rückseitig Modell-Nr. '967', handbemalt, Figu   60
1052   Gräfenthal, 2 Porzellanfiguren, 'Zwei vornehme Damen', Weißporzellan; Höhe jeweils ca. 29 - 30 cm   70
1057   Rosenthal, Glas-'Jahresteller', Edition '1976', Auflage-Nr. '1.572/3.000', signiert und nummeriert,   80
1058   Rosenthal, Glas-'Jahresteller', Edition '1974', Auflage-Nr. '736/1.000', signiert und nummeriert, En   80
1059   Rosenthal, Konvolut 'Weihnachtsteller', 11 Stück/davon 2x in Glas, Entwurf: Björn Wiinblad, jeweils   100
1062   Künstler-Glasvase, Klarglas weiß unterfangen/umlaufend mit braun-violetten Fadenaufschmelzungen, mit   60
1065   Bowle (Biedermeier), Korpus in Birnenform, mattiertes Glas, partiell vergoldet/partiell mit Schmucks   80
1066   Liebenthron, Gerd, Künstler-Keramik: Henkelkrug, mit Laufglasur; Höhe 30 cm   60
1067   Franz Anton Mehlen/Bonn, Aufsatzschale und Satz Teller/6 Stück, Majolika, mit Blumendekor; Durchmess   70
1069   Royal Copenhagen/Dänemark, einzelnes Gedeck, Dekor 'Jingle Bells' (Motiv 'Santa Claus mit zwei Kinde   60
1072   Kleine Tischvase (im Wiener Stil), Kristallglas, partiell vergoldet und emailliert; Höhe 16,5 cm   50
1073   Bavaria, kleines Porzellan-Konvolut (im Wiener Stil), 3 Teile: 1 Deckelvase, Höhe 29 cm; und 2x Wand   60
1076   Bildplatten-Konvolut (im Wiener Stil), Porzellan, jeweils mit Vogelmotiven, 5 Stück: davon 3x Kaiser   60
1077   Fürstenberg, Porzellanteller-Konvolut, 15 Stück: Satz Konfekttellerchen, 12 Stück, Durchmesser jewei   60
1082   Fürstenberg, Kaffeeservice, mit Blumendekor und Goldrand, komplett für 8 Personen   80
1086   Ens/Volkstedt (Mühlenmarke), Porzellanskulptur, 'Affe'; Höhe 16 cm (mit einzelner Klebestelle/Fuß)   60
1087   Keramik-Konvolut, 8 Teile: 1 Obstschale, Durchmesser Ø 25 cm; mit 6-teiligem Teller-Satz, Durchmesse   80
1091   Paar Kaminhunde, Keramik, farbig staffiert; Höhe 33 cm (1x Figur geklebt)   50
1092   2 Vasen, Porzellan, verschiedene Manufakturen: 1x KPM/Berlin, Entwurf: Trude Petri; und 1x Tettau/Ba   50
1094   Rosenthal, Porzellanfigur, 'Dackelwelpe', 'Classic Rose'-Collection; Höhe 15 cm   60
1095   2 Glas-Tischgefäße: 1 Tafelaufsatz (Böhmen), Höhe 14,5 cm, Durchmesser Ø 25 cm; und 1 Vase, Höhe 23   80
1098   2 Karaffen, Glas, jeweils mit Silbermontur/verschiedene Silbergehalte: 1x 935 Silber, und 1x 800 Sil   80
1102   Großer Blumenübertopf (20. Jahrhundert), Porzellan, polychromes chinesisches Dekor; Höhe 30 cm, Durc   80
1103   Großer Blumenübertopf (20. Jahrhundert), Porzellan, polychromes chinesisches Dekor; Höhe 30 cm, Durc   80
1104   Großer Blumenübertopf (20. Jahrhundert), Porzellan, polychromes chinesisches Dekor; Höhe 26 cm, Durc   80
1105   Dekorationsobjekt, 'Posaune', Glas; Länge 116 cm   60
1107   Kleines Tischporzellan-Konvolut, kobaltblau, 3 Teile: Pokal-Deckelgefäß, Tischvase, und Tisch-Aufsat   60
1108   Goebel, Keramikfigur, 'Boxer', farbig staffiert; Höhe 34 cm   50
1114   Royal Copenhagen, kleines 'Jahresbecher'-Konvolut, Fayence, unterschiedliche Größen, 4 Stück/davon 3   80
1115   2 Warmhalteteller, verschiedene Manufakturen: 1x Goebel, Durchmesser Ø 18,5 cm; und 1x WMF, Durchmes   60