Nr.: 5030
Vogeler, Heinrich, 'Wintermärchen', Rad./Aquatinta, in der Platte monogr., Felsing-Signatur
Limit Preis: 120 €
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan), 'Wintermärchen', Radierung/Aquatinta, unten rechts in der Platte monogrammiert, mit Felsing-Signatur, unten rechts mit handschriftlicher Windmung von Martha Vogeler; Plattenmaße 33 x 23 cm