Nr.: 2091
Volkstedt(?), Porz.-Figur, 'Der Alte Fritz zu Pferde', polychr. Bemalung, Sockel gemarkt
Limit Preis: 120 €
Volkstedt(?), Porzellanfigur, 'Der Alte Fritz zu Pferde', mit polychromer Bemalung, rückseitig auf dem Sockel gemarkt; Höhe 40 cm (Figur mit einzelnen Fehlstellen/Zügel, Schwertknauf, u.a.; Sockel mit Brandriss)