Nr.: 5019
Gross-Sattelmair, Karl, 'Idyll. Alpenlandschaft mit Almen', Öl/Lw, sign./ortsbez., verso bez.
Limit Preis: 300 €
Gross-Sattelmair, Karl (*1881 München - 1930 ?, deutscher Landschaftsmaler), 'Idyllische Alpenlandschaft mit Almen', Öl/Lw, unten rechts signiert und ortsbezeichnet 'München', verso bezeichnet 'Die Jungfrau [...] in Breitform - von Wengen aus/Schweiz' - im Großformat!; Bildmaße 100 x 160 cm, Rahmenmaße 113 x 173 cm